С Рождеством Христовым!

В преддверии самого доброго праздника — Рождества Христова — сердца православных христиан наполняются особой радостью и благодатью. В Рождественском посте приближение истинного чуда ощущается особенно явно и несравнимо ни с каким другим событием. Светлого праздника ждут и взрослые, и дети. Что означает Рождество лично для вас? Как вы его празднуете? И чего хотели бы пожелать другим людям? На эти вопросы, по традиции, отвечают прихожане храма преподобного Максима Исповедника.

Семья Харитоновых (Вадим, Елена, Мария и Давид):

Для нашей семьи Рождество - это праздник Рождения Спасителя Иисуса Христа. У каждого человека есть его день рождения, вот и у Иисуса Христа нашего тоже есть день рождения. Детям мы с мужем читаем о Рождестве Христовом каждый год перед этим праздником. Это праздник надежды, веры. Это день, когда в мир родился младенец Иисус и дал всем людям надежду на Спасение. Рождество Христово мы празднуем дома, в кругу семьи. Ходим на службу, молимся, причащаем детей Святых Христовых тайн, и, если получается, причащаемся сами. Готовим дома простой, но праздничный, уже не постный, обед. Поздравляем друга, что-нибудь рассказываем. Стараемся провести этот день вместе с благодарностью Богу за все. Хотели бы пожелать всем любви. При чем, не так важно получаешь ли ты сам любовь, гораздо важнее самому дарить любовь. Ещё желаем всем людям терпения, крепкой Веры, надежды, горячей искренней молитвы, желаем достойно прожить жизнь земную и обрести Царствие Божие. Пусть все ваши близкие будут здоровы и душой и телом. Храни Господь всех людей. С Рождеством Христовым!

Светлана Навильникова:

Рождество-это Великий Светлый семейный Праздник, который ежегодно напоминает Благую весть о Рождении Иисуса Христа.
Это череда радостных дней, которые можно провести в храме!
В преддверии Рождества и в Рождественскую ночь иду на праздничные Богослужения. В праздничные дни стараюсь сходить в гости к знакомым поделиться с ними радостью Рождества. 
Желаю помощи Божией всегда, везде и во всём! Любви! Мира! Спасения души!

Александра Силкина:

Рождество - это праздник, пропитанный атмосферой ожидания чуда, ведь именно в этот день было появление на свет Иисуса Христа, рожденного своей матерью - Девой Марией.

Мы всей большой своей семьей встречаем его за общей трапезой дома. А еще в Храме на ночной праздничной литургии.

Хочется пожелать всем, чтоб этот волшебный праздник наполнил вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть Ангел-хранитель оберегает от всех бед и невзгод! Желаю Вам здравия и спасения! И пусть в наши сердца войдёт любовь к ближнему и дальнему! С Рождеством Христовым!

Сергей Кузнецов:

Для меня Рождество Христово – это великий праздник. В этот день родился наш Спаситель. Стараюсь обязательно сходить в этот день в церковь, чтобы почтить и прославить Господа нашего Иисуса Христа. Можно сказать, что в церкви этот день и праздную. Желаю другим, чтобы они становились чище душой, добрее, чтобы были здоровыми, чтобы были счастливыми, не болели и почаще улыбались.

Ирина:

Рождество – рождение Спасителя Сына Божьего. Это праздник в честь рождения Иисуса Христа, самый добрый и волшебный. Обычно на Рождество мы печем разные вкусняшки, готовим подарки. В этот удивительный и светлый праздник хочется пожелать всем чуда, добра, любви ко всем ближним. Пусть жизнь будет мирной, спокойной, счастливой! Цените всё что у вас есть. Пусть Господь будет невероятно добр ко всем и очень милостив, подарит всем свою безграничную любовь, тепло и веру!

беседовал Латышев Дмитрий

 


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.