Прихожане поздравили больных бабушек с Пасхой

Светлый праздник Пасхи пришел в дома наших дорогих бабушек – подопечных социальной службы, которая действует при храме преподобного Максима Исповедника. По благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Лимонова, 16 апреля 2017 года волонтеры поздравили с Пасхой старейших прихожан храма, а также тех, которые из-за болезни не смогли побывать на долгожданной Пасхальной службе.

Разделившись на 12 групп, прихожане на машинах объездили 46 адресов города Краснотурьинска. Бабушкам были вручены поздравительные  открытки, свечи с Благодатным огнем, куличи, пасхальные яйца, также шоколадки и апельсины, пасхальные сувениры. А в завершении гости желали хозяевам доброго здоровья.

Вручались подарки от лица всего духовенства, прихожан и работников храма. За это короткое время взаимные благодарения, теплые пожелания и доброе отношение друг к другу создавали в каждом доме настоящий праздник!

Пожилые люди были неожиданно удивлены такому необычному вниманию со стороны незнакомых им людей. Многие из них к закату своей продолжительной жизни остались одиноки и из-за болезней самостоятельно добраться до храма уже не имеют возможности. Теперь же через добрых людей Пасха сама пришла к ним в гости. Сердечно благодарим всех, кто откликнулся на призыв и потрудился на этой благодатной ниве в праздник Христова Воскресения!

 


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.