Новый диакон в нашем храме

5 июня 2016 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский, совершил Божественную литургию в храме в честь архистратига Божия Михаила города Кушва. За Божественной литургией Владыка совершил хиротонию иподиакона Александра Конашина в сан диакона.

Указом епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия диакон Александр Конашин назначен клириком (штатным диаконом) в храм преподобного Максима Исповедника. После рукоположения отец Александр проходит диаконскую практику в храме святой блаженной Матроны Московской.

Диакон Александр многие годы был прихожанином храма Максима Исповедника, его хорошо знают многие краснотурьинцы.

Родился отец Александр 2 января 1973 года в г.Краснотурьинске в семье рабочих,  учился в школе №2, после школы работал на БТЭЦ, в КЭРМ. В 1991 году выучился в училище на аппаратчика-гидрометаллурга, служил в армии. После армии работал в электролизном цехе БАЗ в течении 20 лет, до закрытия электролизного цеха. Женат, имеет двоих сыновей. Принял таинство Крещения в храме Максима Исповедника в 1996 году. В 2010 году стал пономарем в храме Иоанна Богослова, затем пономарем в храме Максима Исповедника. Сейчас отец Александр учится на третьем курсе Екатеринбургской Православной Духовной Семинарии и несет послушание помощника настоятеля храма Максима Исповедника по миссионерской деятельности.

Вместе с диаконским служением отец Александр будет продолжать обучение в стенах Екатеринбургской Православной Духовной Семинарии. Пожелаем ему помощи Божией в служении перед Престолом Божиим!

Диакон (греч. служитель)– одна из трех степеней священства в Православной Церкви. По происхождению своему это служение относится к временам апостольским и имеет основание в Новом Завете. Диаконы являются помощниками священников при совершении богослужения.

Поздравляем Александра Конашина с рукоположением  во диаконы! От имени Приходского совета и прихожан сердечно поздравляем новоиспеченного отца диакона! Желаем вдохновенного служения Господу, матери Церкви и Отечеству!


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.