×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/chteniya

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/chteniya

Походяшинские чтения 2012

18 февраля 2012 года в городе Карпинске в школе №5 проходила десятая областная детская краеведческая научно-практическая конференция «Походяшинские чтения 2012». Цель конференции: создание условий для воспитания человека, знающего свой край, его историю и культуру и умеющего ориентироваться в современном социокультурном пространстве.

В этом году Фондом содействия краеведению «Богословский Урал» знак «Богословский краевед» был присужден воспитанникам Церковно-Приходской школы храма преподобного Максима Исповедника Хлызовой Анастасии и Якутович Владиславу. Всего в работе конференции принимали участие 110 учащихся с 75 работами из различных учебных заведений городов нашей области: Серова, Краснотурьинска, Карпинска, Североуральска и Лобвы. Все работы были разделены на 6 секций: культура края, население края, природа края, военная история края, история края и хозяйство края.

 

Рассказывает Настя Хлызова: "Мы с Владиславом участвовали в секции культуры края. Тема нашего исследовательского проекта – «Максимовская церковь – годы взлётов и падений». В работе подробно описывается история храма преподобного Максима Исповедника, присутствует информация из архива Свердловской области и старые фотографии, которые приносили нам прихожане храма. Этот проект мы начали писать с отцом Дмитрием Таранченко пять лет назад. После отъезда отца Дмитрия, работа еще была не завершена. Учитель истории школы №32 Булычева Надежда Владимировна помогла нам закончить работу и предложила принять участие в «Походяшинских чтениях», мы согласились.

Перед тем как пройти в свои секции нас пригласили на пленарное заседание. Там нам показали инсценировку жизни людей в 1812 году. Ученики школы №5 танцевали вальс, это всех очень поразило.

На подведении итогов мы очень волновались. Но оказалось, что это было зря. Мы получили главный диплом конкурса – «Диплом за лучшую детско-юношескую работу», и нам присудили звание «Богословский краевед».

Участвовать в «Походяшинских чтениях» нам очень понравилось. Организовано все было шикарно. Нам понравились люди, которые искренне радуются победам одних и сожалеют другим. Мы не собираемся останавливаться на этом. В следующем году мы напишем еще исследовательский проект и снова поедем на «Походяшинские чтения»!"

Поздравляем Настю и Владислава с наградой, желаем дальнейших высоких побед и успехов!

Более подробно познакомиться с исследовательским проектом Насти и Владислава – «Максимовская церковь – годы взлётов и падений» можно здесь.

 

{gallery}chteniya{/gallery}


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.