Начался учебный год в воскресной школе

В воскресенье, 6 октября 2019 года, начался новый учебный год в воскресной школе собора преподобного Максима Исповедника. По благочестивой традиции, 6 октября после Божественной литургии учащиеся воскресной школы, их родители и педагоги собрались в храме на молебен, чтобы помолиться о ниспослании помощи Божией в нелегком труде учения и обучения, получить благословение на предстоящий учебный год.

После молебна состоялось общее родительское собрание с директором Церковно-приходской школы, настоятелем собора протоиереем Андреем Лимоновым. На собрании были освещены основные моменты работы школы. Родителям представили педагогов, познакомили с расписанием и озвучили основное требование, предъявляемое в Воскресной школе - это посещение воскресной литургии.

Отец Андрей напомнил родителям о внешнем виде учащихся: девочки в длинных юбках и с покрытой головой, мальчики в черных брюках или в джинсах, но тоже черных. В воскресенье дети приходят с родителями в храм к 9:30. Для тех, кто впервые пришел в воскресную школу, необходимо приобрести в церковной лавке учебник Закона Божия.

После собрания отец Андрей подарил преподавателям цветы, так как 5 октября в России праздновался День учителя.

- Нам надо стараться, чтобы наши дети сохранили в сердце православную веру и пронесли эту веру через всю свою жизнь. – сказал отец Андрей, - Честно говоря, я сегодня думал, что уже много лет я служу молебны для учащихся воскресной школы. Детей училось много за эти годы, все дети разные, у всех разная судьба. Но в этом году мне было некоторое утешение – выпускница нашей воскресной школы, которая живет уже в другом городе приехала сюда, чтобы вступить в брак по православному, повенчаться. И я подумал, что те знания, тот опыт жизни, который она здесь получила, является для неё духовным маяком. Для неё очень важно, чтобы брак был освящен в церкви. Поэтому вновь и вновь мы стараемся сеять в душах наших детей доброе, вечное – то что дает нам Православная Церковь.

В этом году в воскресной школе будут учиться 70 учеников. Хочется пожелать нашей Воскресной школе дальнейшего процветания, Божией благодати и укрепления духовных сил воспитанников. Всем преподавателям и учащимся - любви и всякого блага, учиться жить по совести, как заповедал Бог.

 

все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.