Окончился учебный год в детской воскресной школе

20 мая 2018 года закончился еще один учебный год в воскресной школе храма преподобного Максима Исповедника. Год, в течение которого ребята знакомились с основами православной веры на уроках по Закону Божию, церковно-славянскому языку и пению. А на развивающих занятиях детского творчества приобретали не только практические знания, но и навыки, необходимые для каждого верующего человека. Это трудолюбие, послушание и терпение, ответственность за свои поступки, и опыт построения отношений с ближними в духе учения Христова, и многое, многое другое.

3 июня, после Божественной литургии, настоятель храма Максима Исповедника протоиерей Андрей Лимонов поздравил всех детей и преподавателей с окончанием учебного года и пожелал успехов в умножении талантов и духовного возрастания. Отец Андрей вручил дипломы отличникам учебы.

Отличники учебы: Бодрых Дмитрий, Кириллова Доминика, Лимонова Полина, Пахтусова Елена, Лосинская Алиса, Краснов Никита, Сандалов Иван, Новичкова Екатерина, Петунин Илья, Петунина Елизавета, Хайрулин Даниил, Лимонов Глеб, Гиттих Анна.

Ученики третьего класса сдали экзамены по предметам "Закон Божий" и "Церковно-славянский язык" и посетили храм Максима Исповедника с экскурсией. По благословению директора воскресной школы дети поднялись на колокольню храма. Григорий Лимонов сопровождал детей на колокольню и показал им основы колокольного звона.

Воскресная школа действует при храме с 2006 года. В 2017-2018 учебном году воскресную школу храма Максима Исповедника посещали 65 учащихся.

Учебный год в Воскресной школе закончился, но мы не расстаемся – нас ждут еще совместное участие в различных летних праздниках, и, конечно же, совместная молитва на воскресных богослужениях. Хорошего всем летнего отдыха! До встречи в новом учебном году!

 

все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.