Паломники храмов Краснотурьинска посетили Верхотурье

12 июня 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского состоялась традиционная паломническая поездка прихожан храмов города Краснотурьинска в Верхотурье. В поездке приняли участие 70 человек. Возглавил группу паломников настоятель храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Евгений Калашников.  Накануне им был отслужен молебен о путешествующих, и все участники поездки приступили к Таинству исповеди. Сама паломническая поездка началась с Божественной литургии в Свято-Никольском мужском монастыре, на которой все паломники причастились Святых Христовых Таин. Затем, иереем Евгением Калашниковым был отслужен молебен Святому праведному Симеону Верхотурскому, по завершению которого все паломники смогли приложиться к Святым мощам праведного Симеона.

После посещения Свято-Никольского мужского монастыря была организована трапеза на живописном берегу реки Туры, после которой краснотурьинские паломники посетили Свято-Покровский женский монастырь и выдвинулись в сторону села Меркушино. По дороге они посетили храм во имя Всех Святых в земле сибирской просиявших, поклонный Крест и камень на берегу реки Туры, где молился святой Симеон.

В Меркушино паломники помолились у мощей священномученика Константина и спустились к источнику со святой водой, в месте, где были обретены Святые мощи праведного Симеона. Там каждый паломник был помазан святым елеем от лампады у иконы Святого праведного Симеона Верхотурского.

В завершении поездки паломники посетили святой источник при храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в поселке Актай. Здесь каждый желающий смог совершить погружение в святой источник для исцеления души и тела. После чего, счастливые и одухотворенные, с хорошим настроением, краснотурьинские паломники возвратились домой.

все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.