×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/yubilei

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/yubilei

Поздравляем с юбилеем!

17 декабря 2017 года духовенство и прихожане поздравили с 90-летним юбилеем со дня рождения старейшую прихожанку нашего храма Валентину Иосифовну Корешину.

По окончании Божественной литургии, настоятель храма протоиерей Андрей Лимонов произнес поздравительное слово, в котором выразил радость по поводу празднования такой значимой даты, и отметил, что это было не просто 90 лет существования, а это были 90 лет полноценной христианской жизни!

Более 20 лет, начиная с момента возрождения храма в 1995 году, Валентина Иосифовна является постоянной прихожанкой храма Максима Исповедника.

«Где сейчас алтарь там были туалеты. – рассказывает Валентина Иосифовна. - Там висели плакаты, мы их обрывали. Когда первый раз зашли сюда здесь был подвал. Сюда зашел отец Леонид и освятил здесь все. А потом здесь работы начались. У меня было стремление вернуть храм, а иначе я бы не помогала. Я за храм Максима Исповедника много слез пролила. Мой муж говорил, что я сюда хожу, а может чем другим тут занимаюсь. А я ему сказала, что пока я ходить могу, я буду ходить в храм и он отстал. Когда батюшка Вячеслав сюда приехал, то службы еще не начались. Он еще помогал. Когда более-менее алтарь сделали сюда батюшка Лука приезжал освящать. Первая служба в строении кинотеатра прошла зимой. Я тут работала, потом еще в Пантелеймоновском монастыре с батюшкой Вячеславом. И когда мы сюда приехали отец Андрей благословил меня на работу в храме».

Желаем Валентине Иосифовне Корешиной крепкого здоровья, сил, смирения, терпения, благополучия. Чтобы дети, внуки и правнуки жили в мире, любви, согласии, радовали благочестивой семейной жизнью, росли добрыми, честными, послушными православными христианами. Чтобы Господь давал силы приходить в храм. Многая и благая лета!

 

{gallery}yubilei{/gallery}


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.