Крепость. Щитом и мечом

 

Страна: Россия
Год выхода: 2015
Режиссер: Федор Дмитриев

О фильме: Мультфильм «Крепость» рассказывает о русско-польской войне 1609-1619 гг. Войска Сигизмунда подошли к Смоленску. Смоленск до сих пор считается ключ-городом, через него лежит прямой путь на Москву. Из-за такого географического положения городу немало достаётся во время военных событий. Итак, Сигизмунд с его войском у крепостной стены, защищающей город. Жители готовятся к обороне.

За оборону города отвечают воевода Шеин, а за ним - и его храбрая дружина. Но герои ленты – мальчишки Федор и Сашка – точно знают, что если бы не они, то польский король уже бы давно захватил Смоленск. Когда-то друзья были помощниками скоромного пекаря, а теперь Федор устроился писарем. А вот Сашка не только лепит снаряды из теста, но и мечтает о том, чтобы сотворить настоящее волшебство – призвать легендарного Царя Огненное Копье, который поможет горожанам.

Дел у наших героев невпроворот, ведь им нужно понять, кто предатель среди людей воеводы и разрушить коварные планы врагов. Увлекательный мультфильм стал режиссерским дебютом Федора Дмитриева.

 


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.