Освящение иордани

Освящение иордани. 2023 год.

Приближается Крещение Господне – один из главных праздников для православных верующих. В этот день Церковь вспоминает евангельские события, а именно – крещение Иисуса Христа в реке Иордан. 

В этом году Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС по Свердловской области напомнила краснотурьинцам о необходимости соблюдения мер предосторожности на открытых водоемах ввиду ненадлежащего состояния льда.

«Поверхность городского пруда является небезопасной для нахождения там одновременно более 20 человек. Лед неоднородный, имеются воздушные прослойки, на поверхности льда около 10 сантиметров воды. ГИМС не взял на себя ответственность и не согласовал проведение мероприятия», —сообщил старший государственный инспектор по маломерным судам Иннокентий Иванов.

Поэтому в Краснотурьинске окунуться в крещенскую иордань можно будет только на территории собора преподобного Максима Исповедника: 18 января в 12:00 отец Андрей освятит иордань. Окунуться в нее смогут все желающие - с 12 часов дня 18 января и до 3 часов ночи 19 января. Затем купания продолжатся с 8 часов утра и до 15:00 19 января.

Место купания будет оборудовано раздевалкой. Безопасность обеспечат спасатели, специалисты управления гражданской защиты и сотрудники скорой помощи.


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.