Русский силомер

2 марта 2016 года ФКУ ИК-3 посетил спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии. Епархия провела в учреждении спортивный турнир. В начале турнира перед спортсменами с приветственной речью выступил представитель Екатеринбургской епархии Пыжьянов Игорь Владимирович пожелав всем победы и скорейшего освобождения. В организации мероприятия приняли участие заместитель начальника Раибов Дилшод и начальник ОВРО Сорокин Григорий. В турнире приняли участие команды  всех отрядов колонии.

Посещение епархией ФКУ ИК-3 стало традиционным, поэтому подготавливались к этому мероприятию по особенному. Судейство, информационно – зачётная доска всё на высшем уровне. Не забыли организаторы соревнований и о безопасности спортсменов, при выполнении упражнений рядом с турником находились помощники, которые страховали спортсмена.Приятно удивили результаты, которые показали спортсмены. Как отметил представитель епархии, в ФКУ ИК-3 заметно растёт интерес к спорту, что благотворно влияет на моральное и физическое перевоспитание осужденных. С первых минут турнира развернулась настоящая борьба – спортсмены упорно сражались за победу, а зрители активно поддерживали участников соревнований. Недаром девизом соревнований стал призыв «Измерь свою силу». По регламенту, соревнования проводились по нескольким дисциплинам на перекладине. Каждый из спортсменов сам выбирал упражнения.

Следует отметить, что в 2015 году ФКУ ИК-3 заняло 3 место в ГУФСИН России по Свердловской области. Игорь Владимирович поздравил участников соревнований с 3-м местом и подарил три гири 16 кг, 24 кг и 32 кг. Благодаря начальнику учреждения полковнику внутренней службы Гааг Игорю Арнольдовичу осужденные имеют возможность физически развиваться, занимаясь различными видами спорта. После проведенного мероприятия представители спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии посетили храм учреждения. После проведенного мероприятия Игорь Владимирович отметил, что результаты учреждения стали выше и организация была на высоком уровне.

 

информация и фото пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области

 


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.