Концерт Юлии Славянской. 'Всем Россию любящим...'

 

"Я ПЕСНЕЙ ГОСПОДУ МОЛЮСЬ"
- сказала в одном из интервью газете «Благовест» православная певица Юлия Славянская. Эти слова кратко и точно выражают суть ее десятилетнего творческого пути.

У Юлии типично славянская внешность, поэтому артистический псевдоним певицы оправдан во всех отношениях. Родился он не случайно и, в первую очередь, является своеобразным зеркалом её мировоззрения, её стремления быть ближе к народным корням, к животворящему слову, а значит и к Богу -- «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоан. 1, 1). Искание Божественной правды, любовь к Творцу и к ближним, покаянное чувство и радость о Воскресшем Господе всегда составляло основу внутренней жизни русского человека. Всё это отчётливо слышится в песнях Юлии Славянской.
Сердце православной артистки с детства билось в унисон с духовным сердцем России - Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой, рядом с которой она выросла, живя с родителями в Сергиевом Посаде.

Родным для Юлии стал древний Троицкий собор, где покоятся мощи преподобного Сергия Радонежского. Небольшой и уютный, напоённый молитвенной благодатью и звуками неспешного монашеского пения, он наполнил душу девочки трепетным ощущением таинственности и непостижимости удивительного Божьего мира, а ещё -- чувством гармонии и красоты. В этом храме с сохранившимися фресками преподобного Андрея Рублёва и Даниила Чёрного -- истоки духовного пути православной певицы.

ТК Союз, 2013-01-12

* новый альбом Юлии Славянской: "Всем, Россию любящим": http://mychristianzen.blogspot.ru/201...


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.