Показ рождественского спектакля

В воскресенье 27 января 2013 года ученики Церковно-приходской школы при храме Максима Исповедника выступили с рождественским спектаклем "Дорога к Вифлеему" в Краснотурьинской организации Всероссийского общества слепых.

Посмотреть спектакль пришли более 30 инвалидов по зрению. Выступление ребят было на высоком уровне и очень понравилось всем присутствующим.

- Ребята из Воскресной школы показывают нам спектакли каждый год. Нам всем очень нравятся спектакли, - говорит председатель Краснотурьинского общества слепых Светлана Николаевна Кузина, - Среди горожан, посещающих наше общество, есть одинокие люди, которым дома даже пообщаться не с кем. Такие встречи стали доброй традицией и проводятся у нас ежегодно на Рождество Христово и Пасху.

28 января спектакль "Дорога к Вифлеему" был показан для пенсионеров Комплексного центра социального обслуживания населения Краснотурьинска.

"Нам всем очень понравилось выступление. Ребята все артистичные, выступали с большим желанием, эмоционально. Я не первый раз смотрю их спектакли. Молодцы ребята! И организаторам огромная благодарность", - сказала Надежда Ивановна Межевич, заведующая отделением социального обслуживания на дому ГБУ «КЦСОН».

Очень трогательно, - рассказывает Нина Петровна Рейш, пенсионерка, - Я человек не религиозный, но очень довольна, что зашла сюда и посмотрела этот спектакль. Я даже не ожидала, что рождественский спектакль так возьмет меня за душу.   

В этот же день 28 января, состоялся показ рождественского спектакля для учащихся школы №23 Краснотурьинска. Посмотреть спектакль собралось около 60 учеников младших классов вместе с преподавателями. Сказочное представление подарило зрителям прекрасное настроение и море приятных эмоций!

Рассказывает Лариса Михайловна Глазкова, преподаватель школы №23, главный режиссер спектакля "Дорога к Вифлеему": "Конечно, были сегодня небольшие накладки с музыкальным оформлением, и сказывалось волнение у ребят. Но важно то, что ребята готовились к Рождеству и прославляли Христа. И очень надеюсь, что свет этого Рождества останется в душах детей. Это главное. Ведь мы не на конкурсы спектакли готовим, а делимся радостью Рождества! Красивые костюмы, стихи, песни... такое Рождество надолго сохранит праздничное настроение у детей, да и у взрослых тоже! Смотреть такие спектакли большое удовольствие. Зрители уходили довольные. Это уже наш не первый опыт выступления на публике, но всё равно будем учиться, исправлять ошибки и делать новые спектакли!"

 


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.