Екатерининский бал

По Благословению епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия, 8 декабря 2019 года в 15:00 в ДК БАЗ состоится Екатерининский бал православной и светской молодёжи. Организаторами бала является отдел по делам молодежи Серовской епархии при поддержке ДК БАЗ г. Краснотурьинск.

Екатерининский бал будет посвящён роману великого русского поэта А.С. Пушкина "Дубровский".

«Дубровский» - лирическая и захватывающая история о любви и вражде, о дружбе и предательстве, о людских страстях и судьбах. Вневременная, романтическая и актуальная для любого времени история, поможет научиться понимать и уважать нужды друг друга, жить по-христиански, а не только соблюдать внешние обряды. Несмотря на то, что действие романа, происходит в 19 веке, во многих ситуациях и поступках мы узнаем себя.

Это второй бал в Краснотурьинске, который организует Серовская епархия, первый – Сретенский бал - проходил в феврале 2019 года. Как отмечают организаторы, к участию в бале может присоединиться любой желающий, независимо от уровня подготовки. Участники бала разучат исторические танцы с помощью хореографа Анастасии Катаевой: вальсы, польки, марши и другие.

- Большая часть танцев будет та же самая, что и на Сретенском бале, - сказала Анастасия Катаева, - но в этот раз мы изучим и новые танцы: Парижский марш, Берлинскую польку, Московскую кадриль. Искренне надеемся, что наше мероприятие позволит вам по-новому взглянуть на роман "Дубровский" и вдохновиться незабываемой атмосферой бала.

4 ноября вечером прошла уже четвертая репетиция, на которую пришли 25 человек.

Всем желающим принять участие в Екатерининском бале надо присоединиться к группе ВКонтакте  https://vk.com/ekaterinbal2019. В группе есть вся необходимая информация, расписание репетиций, обучающее видео, можно задать вопросы организаторам.

 

все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.