Пятница светлой седмицы

3 мая 2019 года, в пятницу Светлой седмицы, по благословению  Преосвященнейшего Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского, православную общину  ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области  посетил секретарь Серовской епархии протоиерей Андрей Лимонов.  Совместно с иереем Евгением Калашниковым, духовно окормляющим данное учреждение, в храме во имя святой равноапостольной великой княгини Ольги они совершили Божественную литургию, на которой 24 члена православной общины причастились Святых Христовых Таин. Также в богослужении принял участие церковный хор храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Краснотурьинска.

Закончилось праздничная служба крестным ходом с пасхальным артосом вокруг храма. В завершении богослужения протоирей Андрей Лимонов обратился к членам православной общины с пастырским словом, в котором рассказал о том, насколько важно христианам сохранять пасхальную радость о Воскресшем Господе в своих сердцах и о том, что значит жить по-христиански в современном мире.

Данное богослужение было проведено в рамках реализации ежеквартального Плана совместных мероприятий между администрацией ФКУ ИК-16 и Богословским церковным округом Серовской епархии.

все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.