В Краснотурьинской колонии осужденные женщины провели концерт «Рождественские встречи»

В ИК-16 г.Краснотурьинска для осужденных женщин с 7 по 9 января 2016 года прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова. В ознаменование этого праздника перед храмом была установлена новогодняя елка, и из снега была вылеплена композиция на библейскую тему. Прошел концерт «Рождественские встречи», подготовленный осужденными женщинами, на котором иерей Евгений Калашников, окормляющий учреждение, рассказал об истории праздника Рождества Христова и его значении для каждого человека, а так же зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На концерте также присутствовала председатель Совета ветеранов Зинаида Андронова, которая поздравила всех с праздником Рождества Христова.

По благословению благочинного Богословского церковного округа иерея Андрея Лимонова и в рамках совместного взаимодействия 9 января 2016 в храме на территории ИК-16 иереем Евгением Калашниковым была совершена Божественная литургия в честь праздника Рождества Христова. В богослужении приняли участие 52 члена православной общины. Накануне вечером, все они принесли покаяние Господу Богу в совершенных ими грехах на Таинстве Исповеди, а на Божественной литургии все они причастились Святых Христовых Таинств.

Также отец Евгений зачитал Рождественское послание Преосвященного Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского.

По окончании Божественной литургии в столовой учреждения для членов православной общины было организовано праздничное чаепитие.

информация и фото пресслужбы ГУФСИН России по Свердловской области


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.