Правящий архиерей возглавил молебен в храме

29 ноября 2016 года епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий возглавил молебен в храме святой блаженной Матроны Московской в Краснотурьинске. Владыке сослужили священнослужители Нижнетагильской епархии.

Перед богослужением владыка Иннокентий обратился к присутствующим с проповедью:

- С теплым чувством я вхожу в этот храм -  он дорог всем тем, кто его строил, тем кто давал ему имя. Я очень хорошо чувствую и понимаю, насколько этот маленький храм необходим здесь, среди больших домов, он также смиренен как и сам подвиг святой Матроны Московской. И то что здесь у вас в городе такое теплое, смиренное заступничество перед Богом существует - это для всех нас огромная награда. Сам храм снаружи неброский, как сама святая Матрона, но внутри очень щедрая благодать. Невозможно пройти мимо этого дивного места, чтобы хотя бы кратко не помолиться. И я с особым удовольствием буду это делать с вами.

После молитвы епископ Иннокентий наградил юбилейной медалью Нижнетагильской епархии за служение на благо Святой Церкви Подойникова Сергея Александровича. Благочинный Богословского округа протоиерей Андрей Лимонов вручил Подойникову Сергею Александровичу икону Пресвятой Богородицы.

По завершении богослужения епископ Иннокентий поблагодарил верующих за молитву и пожелал помощи Божией в благих начинаниях.

 

все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.