Благотворительный марафон по сбору средств

2 марта 2016 года в поселке Рудничный, во дворце культуры Горняк прошел очередной благотворительный марафон  по сбору средств на благоустройство храма во имя святителя Николая Чудотворца.

Во время марафона, который проводился уже в третий раз, состоялся благотворительный концерт с участием местных творческих коллективов. В рамках марафона работала беспроигрышная лотерея, ярмарка, на которой можно было приобрести поделки, сделанные руками учеников Воскресной школы. В фойе была развернута продажа духовной литературы, сувенирной продукции, выпечки, выручка от которой также пойдет на строительство храма.

С приветственной речью к собравшимся обратился благочинный Богословского церковного округа иерей Андрей Лимонов: "Дорогие братья и сестры! Я очень рад, что храм строится и за последний год достигнуты определенные успехи. И самое главное - в храме регулярно совершаются богослужения. Благодарю всех вас - жителей поселка, представителей администрации, отца Георгия за труды на благо Церкви. Желаю всем помощи Божией довести начатое дело до конца".

Настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца иерей Георгий Мартынов, приветствуя краснотурьинцев на открытии марафона, подчеркнул, что традиция строительства церквей на Руси «всем миром» существует веками и ведет к объединению людей во имя благой цели. "Дорогие братья и сестры! Я рад вас видеть и в первую очередь хотел бы поблагодарить руководителей города, руководителей поселка за ту помощь, благодаря которой мы смогли начать вести богослужения в храме. Благодарю сотрудников прихода и всех вас - небезразличных людей, которые помогают храму материально и своими силами и молитвой. Приглашаю вас в храм на Великопостные богослужения, чтобы с чистым сердцем встретить праздник Светлого Христова Воскресения".

Глава администрации поселка Рудничный Павлова Юлия Викторовна отметила, что благотворительность - уникальная общечеловеческая ценность: "Несмотря на трудные времена в людях остаются чувство доброты, сострадания. Жертвовать на храм всегда было доброй, православной традицией. Я от всего сердца всех благодарю за то, что вы находите силы и средства помогать храму, который построен благодаря всем вам. Основное уже сделано - стены стоят, служба идет, над поселком звучит колокольный звон - это очень хорошо!"

Депутат Думы ГО Краснотурьинск Кольздорф Александр Валентинович сказал: "Дорогие жители поселка Рудничный! Я в третий раз присутствую на благотворительном марафоне и моя душа радуется, что нашими общими усилиями мы построили храм, что идут богослужения в храме, что духовная жизнь в поселке Рудничный наполнилась богатым содержанием, и что мы в этом процессе принимали участие. Надеюсь, что мы будем продолжать совершенствовать храм нашими общими усилиями".

В храме святителя Николая Чудотворца в поселке Рудничный служится Божественная литургия, совершаются таинства Крещения, отпевание усопших. За последний год сделано: установлен престол, освящены и установлены колокола, установлена система отопления теплый пол, уложена на пол плитка из керамо-гранита, продолжается монтаж электропроводки, установлена охранная сигнализация, начато строительство двух крылечек. Второй год при храме действует Воскресная школа для детей, совершаются паломнические поездки в Верхотурье и Меркушино. В храме теперь есть святыня - епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий передал в дар храму икону святителя Николая Чудотворца с частицей мощей. Ещё предстоит сделать: необходимо провести в храм водопровод, сделать иконостас, паникадило, церковную лавку, потолок. Всё это необходимо сделать, чтобы подготовить храм к освящению архиерейским чином.

В течении всего марафона исполнялись номера художественной самодеятельности, участниками которых были творческие коллективы музыкальной школы, ДК Горняк, воспитанники детского дошкольного учреждения №42, танцевальные коллективы поселка Воронцовка, вокальный ансамбль «Ивушка» (ГДК), гимнастический коллектив «Радуга», вокальный коллектив «Веселые нотки», вокальный ансамбль «Уральский сувенир», танцевальный коллектив «Зазеркалье».

И просто талантливые люди, жители поселка Рудничный, которые пришли поддержать Благотворительный марафон: Анастасия Перминова, Игорь Хафизов, Юля Парфенова, Ксюша Лихоман, Арсений Попов, Георгий Заболотников, Алена и Ксения Куцайкины, Лена Семянникова, Полина Ившина.

Благотворительный марафон длился около двух часов. Все желающие жертвовали денежные средства на строительство храма. Всего удалось собрать 40 тысяч рублей. Собранные в ходе марафона деньги будут полностью перечислены на счет строящегося храма во имя святителя Николая Чудотворца в поселке Рудничный.

Выражаем огромную искреннюю благодарность всем зрителям, участникам, организаторам, спонсорам и всем кто оказал помощь и принял участие в марафоне!

 

все фото можно посмотреть здесь

 


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.