Опрос жителей города

Молодежный православный клуб при храме преподобного Максима Исповедника в августе провел опрос жителей города о здоровом образе жизни. Целью опроса было выявить процентное соотношение жителей города, ведущих здоровый образ жизни по возрастным категориям. Всего в опросе приняло участие около 200 человек, которые были разделены на 4 возрастные группы. 1 группа - лица до 18 лет, 2 - до 35, 3 - до 50 и 4 - те, кому за 50.

На вопрос: что по вашему мнению является здоровым образом жизни, 42 % людей ответили - не пить, не курить, не употреблять наркотики и заниматься спортом. Были и те, кто считает, что можно и выпивать, и курить, но при этом заниматься спортом, и это тоже будет здоровый образ жизни.

Необходимость придерживаться здорового образа жизни для себя считают 67 % опрошенных, частично - 29 %, но и соответственно 4 % не считают это необходимостью. Если брать по возрастным категориям, то 76 % юных жителей города считают необходимым придерживаться данного образа жизни. Лица до 35 лет - 51 %, до 50 лет - 81 %, а после 50 - 64 %.

Вредные привычки имеют 40 % опрошенных, а курят 31 %. О частом употреблении алкоголя заявили 4 % опрошенных. Тех, кто не выносит находиться в обществе курильщиков, оказалось 54 %. Спортом увлекаются 44 %, при этом регулярно посещают спортивные учреждения лишь 17 %. 87 % согласны с тем, что вредные привычки - серьезная проблема для современной молодежи. Правильный режим питания соблюдают лишь 16 %.

Конечно, у каждого свои критерии относительно этих вопросов. Ведь для кого-то выпить бутылку пива раз в неделю – это нормально, а для кого-то часто. Это относится и к спорту, и к режиму питания. Ясно одно, что нашим горожанам далеко не безразлична эта тема. Есть осознание того, что необходимо придерживаться неких рамок, которые помогут продлить наше здоровье, ведь мы можем и должны использовать его во благо…

Владимир Вотинов

 



  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.