Победа в первенстве УрФО

В воскресенье, 30 октября, завершилось двухдневное первенство Уральского федерального округа по рукопашному бою среди взрослых. Среди тяжеловесов в весовой категории свыше 90 килограммов победу праздновал наш прихожанин, руководитель кадетского клуба "Лава" и тренер по рукопашному бою Артем Яковлев.

Победив в первенстве, Артем получил право представлять Уральский округ на чемпионате России, который пройдет с 1 по 5 декабря в Екатеринбурге. Также на соревнованиях Артем выполнил норматив мастера спорта по рукопашному бою. Чтобы добиться этого, необходимо было занять одно из первых трех призовых мест в состязаниях. Уровень первенства УрФО достаточно высок, в нем участвовали, как минимум, три мастера спорта, остальные участники являются кандитатами в мастера.

– Перед началом боев ко мне подошел чемпион России Абдул Далгатов из Алапаевска и сказал, что мы будем биться в финале, так и вышло, – вспоминает Яковлев. – В финальном поединке я оказался посильнее, завершив его досрочно болевым приемом.
За возможность участие в соревнованиях Артем благодарит тренера Валерия Анатольевича Пахтусова, спарринг-партнеров и товарищей по секции, а также краснотурьинское отделение РОСТО-ДОСААФ - за финансовую помощь.

Поздравляем его с таким высоким достижением и желаем дальнейших успехов в спорте, новых спортивных вершин! Много счастья, долгих лет, и во всём больших побед!


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.