×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/cheremkin

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/cheremkin

Сгорел дом, нужна наша помощь!

Семья Черёмкиных в воскресной школе храма Максима Исповедника, 2011 год.

Нужна помощь прихожанам  храма преподобного Максима Исповедника – многодетной семье Черёмкиных, недавно ставших погорельцами.

В ночь на 11 марта 2016 года у Черёмкиных сгорел дом, и почти все имущество, а что не сгорело – безнадежно испорчено.  Супруги: Александр и Елена, дети: Евгений, Анастасия, Александра, Серафима успели выбежать из горящего дома и не пострадали. Другого жилья у них нет. Приход храма Максима Исповедника предоставил многодетной семье временное жилье и выделил помощь в размере 50 тысяч рублей.  Черёмкины нуждаются в самой необходимой одежде, предметах первой необходимости, и т.д. Им нужна наша помощь.

Живет семья на Медном Руднике по улице Первомайской. Осенью прошлого года Черёмкины закончили строительство и отделку второго этажа за счет материнского капитала и зарплаты Александра.

Сыну Жене будет в апреле 18 лет, Насте 15 лет, Саше 10 лет, Серафиме 7 лет. Все девочки учатся в 23 школе. Женя в прошлом году окончил школу, сейчас работает охранником в храме блаженной Матроны Московской, в апреле будет проходить медкомиссию для службы в армии. Елена - домохозяйка, Александр работает водителем карьерного самосвала в ЗАО «Золото Северного Урала», в храме Максима Исповедника несет послушание певчего на клиросе.

- Мы проснулись ночью от того, что в комнате сильно щелкал стабилизатор напряжения, - рассказывает Елена, -  Он обычно щелкает от перепадов напряжения, но очень редко.  А здесь стабилизатор очень сильно и быстро щелкал. Я подумала, что так не должно быть - что то здесь не так, и разбудила Сашу. Дыма в комнате ещё не было. Мы пошли смотреть, открыли дверь в пристрой - там уже дым, огонь, жар. Мы вылезли с детьми через окна. Побежали к соседям босиком по снегу, вызвали пожарных. Всё случилось буквально за час. На следующий день настоятель храма отец Андрей сказал, чтобы мы заселялись в приходскую квартиру, и жили в ней, пока всё не определится.

- Приходил пожарный дознаватель, но пока точную причину возгорания установить не удается, - говорит Александр, -  Пока лишь определили, что очаг возгорания в котельной. Там у нас установлена печь отопления, которая работает на пилетах. Засов и поддув у печи сделаны герметично, никаких искр никогда не выпадает из печи. Дымовая труба печи при проходе через чердачные и междуэтажные перекрытия имеет утолщение кирпичной кладки с дополнительной изоляцией асбестом. Пожарный дознаватель после осмотра сказал, что все противопожарные меры у нас были соблюдены. Также у нас было установлено устройство защитного отключения (УЗО) - это такое устройство, которое при коротком замыкании полностью отключает электричество во всем доме. Пока мы не решили что будем делать: восстанавливать дом или приобретать другое жилье. Надо выждать некоторое время, пока пройдет стресс от случившегося, и потом, в спокойной обстановке  мы примем обдуманное решение. Слава Богу, что все мы живы и что нам удалось спасти все наши документы.

Наружные стены дома выглядят вроде целыми, но внутри выгорело всё. Пожар – тяжелое несчастье, когда в одночасье погибает всё, что составляло радость и уют всей жизни, свет и тепло домашнего очага. И семья становится бездомной...

Для тех, кто хочет помочь:

Карта Сбербанка номер 6390 0216 9002 2112 88. Держатель карты - Александр Черёмкин.

Можно звонить семье по тел. 8 9089141038 (Александр Черёмкин).

Спаси Господь всех, кто неравнодушен к чужой беде!

{gallery}cheremkin{/gallery}


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.