Окончился учебный год в детской воскресной школе

28 мая 2017 года закончился еще один учебный год в воскресной школе храма преподобного Максима Исповедника. Год, в течение которого ребята знакомились с основами православной веры на уроках по Закону Божию, церковно-славянскому языку и пению. А на развивающих занятиях детского творчества приобретали не только практические знания, но и навыки, необходимые для каждого верующего человека. Это трудолюбие, послушание и терпение, ответственность за свои поступки, и опыт построения отношений с ближними в духе учения Христова, и многое, многое другое.

28 мая, после Божественной литургии, одиннадцати учащимся были вручены дипломы за отличную учебу. Отличники учебы: Каёта Дарья, Новикевич Евгений, Новикевич Александр, Новичкова Ольга, Пахтусов Егор, Илюхина Юлия, Петунин Илья, Петунина Елизавета, Хайрулин Данил, Гиттих Анна, Вайс Анастасия.

Также в этом году трое воспитанников получили свидетельства об окончании школы: Лимонов Григорий, Лимонова Анастасия, Соломенцев Максим.

 

Свидетельства выпускникам и дипломы отличникам, после Божественной литургии, торжественно вручили директор школы протоиерей Андрей Лимонов и завуч Лариса Михайловна Глазкова. Отец Андрей поздравил ребят с окончанием учебного года и сказал напутственное слово. Затем был отслужен благодарственный молебен по случаю окончания учебного года.

Окончание учебы в любом учебном заведении -  момент волнительный и торжественный, а в воскресной школе особенно. Выпускники поблагодарили педагогов, родителей за те знания, которые они получили в школе, за счастливые годы, проведенные в ее стенах, и обещали не забывать и часто навещать школу.

Завуч Лариса Михайловна Глазкова поделилась своими впечатлениями о прошедшем учебном годе:

«В течение этого года нами проведено 32 учебных дня с детьми. По итогам экзаменов у нас 11 отличников учебы, на повторное обучение не оставлен никто. Посещаемость воскресной школы всегда высокая. Ребята подросли, узнали много нового, интересного, поднялись на новую, пусть небольшую, ступеньку на пути к Истине».

Воскресная школа действует при храме с 2006 года. В 2016-2017 учебном году воскресную школу храма Максима Исповедника посещали 66 учащихся.

Поздравляем учащихся воскресной школы с окончанием учебного года!  Выпускникам желаем нести через всю жизнь те знания, которые они получили за годы обучения в воскресной школе храма преподобного Максима Исповедника!

 

все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.