В наш собор прибывают святыни


Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской

По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия, 3 ноября 2023 года, в собор преподобного Максима Исповедника из г. Новоуральска прибудут: икона преподобного Серафима Саровского с частицей его честных мощей и ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской.

Святыни будут находиться в нашем храме до 13 ноября. Приглашаем вас посетить в эти дни собор Максима Исповедника и приложиться к ним с молитвой.

Святая блаженная Матрона Московская — одна из наиболее почитаемых русских святых двадцатого столетия. По молитвам к святой Матроне не раз совершались исцеления и чудеса. Со всех концов России и даже из других стран люди приезжают, чтобы попросить у святой Матроны заступничества, исцеления и помощи в благих делах. Святая Матрона близка всем, кто узнает ее сложный жизненный путь, наполненный святостью, смирением и любовью к людям. Данный ей от Бога дар исцеления и умения предсказывать события еще при жизни сделал святую Матрону значимой для верующих. Она не оставила никого без помощи и заступничества перед Богом и после своей кончины.

Великий русский святой преподобный Серафим Саровский за свои подвижнические подвиги был награжден Господом даром прозорливости и исцеления. Для него открыты были человеческие сердца, равно как были открыты прошлое и будущее. Конечно, молитва любому святому с просьбой о защите не останется не услышанной, но образ преподобного Серафима, прошедшего сложный и многотрудный земной путь, обладающего даром прижизненной святости и чудотворения, особенно вдохновителен и любим в русском православии. Поэтому, обращаясь к святому преподобному Серафиму Саровскому, этому удивительному старцу-подвижнику, мы просим о защите именно его, слышащего нас в момент нашей к нему молитвы. Молитва перед иконой преподобного Серафима Саровского с просьбой к нему о помощи духовной, молитвенном предстательстве за нас у Престола Господня помогает не впасть в уныние или отчаяние в сложных ситуациях. Она поможет сердечно сосредоточиться, обрести душевные силы.

 


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.