Клирики и прихожане поздравили с Днем Ангела диакона Сергия

В воскресенье 24 июля 2016 года после Божественной литургии духовенство и прихожане поздравили с Днем Ангела диакона Сергия Будникова.

Прихожане поблагодарили диакона Сергия за усердное служение и доброе отношение и пожелали ему доброго телесного здравия и спасения души, помощи Божией в трудах служения Господу нашему Иисусу Христу! Молитвами небесного заступника преподобного Сергия Радонежского и Пресвятой Богородицы дарует вам Господь благоденствие, радость и хранит от невзгод на многая и благая лета!

День Ангела —это день памяти святого, в честь которого назван христианин. После совершения Таинства крещения святой, имя которого выбрано ребенку или крещаемому взрослому, становится его небесным покровителем.

«Господь каждому из нас дает двух Ангелов,- учит нас святитель Федор Едесский,- один из которых – Ангел хранитель – хранит нас от всякого зла, от разных несчастий и помогает делать добро, а другой Ангел – святой угодник Божий, имя которого мы носим, ходатайствует о нас перед Богом, молит Бога за нас. Его молитвы, как более достойные, угодные Богу, скорее приемлются, чем наши, грешные».

Диакон Сергий поблагодарил всех, кто разделил с ним молитвенно радость нынешнего дня, отметив, что чувствует любовь и внимание всех прихожан храма преподобного Максима Исповедника.

Здоровья вам отец Сергий, мира душевного, духовной бодрости и помощи Божьей во всех трудах на многая и благая лета!


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.