Мы на Пасху в больницу, а вы?

1 мая 2016 года волонтеры храма Максима Исповедника, по благословению настоятеля храма иерея Андрея Лимонова, посетили Центральную городскую больницу г. Краснотурьинска и поздравили пациентов и персонал со светлым праздником Христова Воскресения. Они прошли по всем палатам стационара, по онко- и инфекционному отделениям, раздали пациентам крашеные яйца, куличи, конфеты, пожертвованные прихожанами храма Максима Исповедника.

Волонтеры обращались к больным с пожеланием скорейшего выздоровления, выразили надежду на то, что Пасхальная радость о Воскресшем из мертвых Христе Спасителе нашем облегчит им пребывание в стенах больницы и поможет набраться и здоровья, и сил.

В посещении больных ЦГБ приняли участие 6 волонтеров: Игорь, Лия, Ольга, Андрей, Александр, Галина.

Также 1 мая ученики 1-го и 2 -го класса воскресной школы храма Максима Исповедника, с педагогами и родителями отправились поздравить детей в детскую городскую больницу. Довелось поздравить лечащихся в следующих отделениях: неврология, хирургия, гастроотделение, капельное отделение. Всего в больнице, находилось 26 лечащихся детей. Все получили небольшие подарочки, которые подготовили сами ученики с родителями и даже медперсонал. Но, самое главное – это внимание, добрые слова, замечательные стихи про Пасху и даже,  история о традиции окрашивания яиц, которую рассказали ученики по ролям.

Детскую больницу посетили: Михно Ольга Сергеевна,  Дюкина Наталья Николаевна, Кузьмина Татьяна, Суркова Светлана, Шитц Ольга, Каёта Оксана. Ученики воскресной школы: 12 человек из 1 класса, 3 человека из 2 класса.

- День Пасхи – это светлый, радостный праздник, - сказал священник храма Максима Исповедника иерей Анатолий Чулочников. – Еще древние христиане знаменовали его богоугодными делами: отворяли темницы, выпускали на свободу менее опасных преступников. И у наших предков на Пасху был добрый обычай: заниматься благотворительностью. Даже русские цари в Христово Воскресение посещали богадельни, больницы, тюрьмы со словами: «Христос Воскресе и для вас!» Они наделяли больных, нуждающихся одеждой, едой. Ничто не красит так этот день, как ознаменование его христианской любовью, заботой, помощью тем, кто в ней нуждается. К этому в своих проповедях призывал народ Иоанн Креститель, об этом говорил Иисус Христос. Этого требует от нас и наша христианская совесть.

 

все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.