Открытие детской воскресной школы

8 января 2019 года в поселке Рудничный состоялось торжественное открытие детской воскресной школы при храме во имя святителя Николая Чудотворца. Воскресная школа имеет свое название – Росток. Это очень важное событие не только для прихожан, но и для всех жителей поселка. В честь этого долгожданного события для воспитанников воскресной школы, их друзей и родителей, а также для всех прихожан и гостей храма была подготовлена праздничная программа с Рождественской постановкой.

В начале праздника к прихожанам и их детям обратился настоятель храма Николая Чудотворца иерей Георгий Мартынов:

- Дорогие дети, мамы и папы, гости! Сегодня Господь так устроил, что в светлый праздник Рождества Христова наша воскресная школа начинает свою деятельность в новом здании после перерыва. Я хотел бы поблагодарить всех вас за ваше терпение, за ваши молитвы. Всем, кто принимал участие в ремонте этого здания низкий поклон! Это просто чудо! Это милость Божия!

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился руководитель отдела РОиК Серовской епархии, настоятель храма Иоанна Богослова иерей Евгений Калашников:

- Братья и сестры! Сегодня радостное событие – сегодня открывается ещё одна воскресная школа в нашем благочинии, в нашей епархии. Задача воскресных школ – просвещать детские сердца Божественным светом, словом Истины. Наша задача построить работу так, чтобы детям было хорошо, чтобы, когда они вырастут – они сами пришли в храм. Вот именно такая задача стоит перед воскресной школой. Всё хорошее что в детстве человек принимает, он сохраняет на всю свою жизнь. Я вас всех поздравляю с открытием воскресной школы!

Отец Евгений вручил коллективу школы памятный подарок – икону Спасителя Иисуса Христа и благословил всех на предстоящие труды в учении.

Как рассказала завуч воскресной школы Ольга Викторовна Филлиппская, воскресная школа храма Николая Чудотворца существует с 2014 года и участвует во всех епархиальных мероприятиях: дети с родителями ездили в Качканар на квест, на «Каменный пояс», участвовали в творческом мероприятии «Пасхальная радость», в благотворительных акциях.

- Просто раньше мы занимали помещение в здании администрации поселка Рудничный, - сказала Ольга Викторовна, - а сейчас благодаря руководству поселка, у нас отдельное помещение рядом с храмом. Раньше здесь был вино-водочный магазин, столярный цех, электросети, а теперь здесь детская воскресная школа. Помещение было полностью отремонтировано с помощью родителей. На данный момент в нашей школе 24 учащихся, 2 преподавателя. В нашей школе преподаются: Закон Божий, трудолюбие и устройство храма, со следующего года будем преподавать церковно-славянский язык.

Торжественное открытие завершилось праздничным чаепитием. За чашкой чая родители, педагоги и священнослужители обсудили волнующие вопросы воспитания детей.

 

все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.