В Воскресной школе начался новый учебный год

В воскресенье, 21 октября 2018 года, начался новый учебный год в Воскресной школе собора преподобного Максима Исповедника. В этом году занятия начались позже обычного потому, что один из классов занимает канцелярия Серовской епархии.

По благочестивой традиции, 14 октября после Божественной литургии учащиеся Воскресной школы, их родители и педагоги собрались в храме на молебен, чтобы помолиться о ниспослании помощи Божией в нелегком труде учения и обучения, получить благословение на предстоящий учебный год.

После молебна состоялось общее родительское собрание с директором Церковно-приходской школы, настоятелем собора протоиереем Андреем Лимоновым. На собрании были освещены основные моменты работы школы. Родителям представили педагогов, познакомили с расписанием и озвучили основное требование, предъявляемое в Воскресной школе - это посещение воскресной литургии.

Отец Андрей напомнил родителям о внешнем виде учащихся: девочки в длинных юбках и с покрытой головой, мальчики в черных брюках или в джинсах, но тоже черных. В воскресенье дети приходят с родителями в храм к 9:30. Для тех, кто впервые пришел в воскресную школу, необходимо приобрести в церковной лавке учебник Закона Божия.

В этом году в воскресной школе будут продолжены беседы с родителями учащихся: в ожидании своих детей все желающие взрослые могут принять участие в беседах с батюшкой, которые проводятся в то время, когда дети заняты на уроках, с 12:30 до 13:30. Беседы будет проводить протоиерей Андрей Лимонов. "Беседы организованы для того, чтобы родители проводили время ожидания своих детей с пользой для своего духовного просвещения", - сказал отец Андрей.

- В этом году у нас два новых преподавателя. – сказала завуч Воскресной школы Глазкова Лариса Михайловна. - Лариса Николаевна будет преподавать Закон Божий в первом классе, и Вера Михайловна будет преподавать Детское творчество. Расписание занятий будет временно сокращено, пока один из классов занимает канцелярия Серовской епархии. Дети будут заниматься по воскресным дням в шести классах: с нулевого по пятый класс и плюс выпускной класс. Количество учащихся я пока не могу озвучить, так как ещё идут собеседования с родителями, желающими записать своих детей в Воскресную школу.

Хочется пожелать нашей Воскресной школе дальнейшего процветания, Божией благодати и укрепления духовных сил воспитанников. Всем преподавателям и учащимся - любви и всякого блага, учиться жить по совести, как заповедал Бог.

 

все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.