Родительское собрание перед началом учебного года

13 сентября 2014 года состоялось собеседование родителей записавших своих детей в Воскресную школу с настоятелем храма иереем Андреем Лимоновым. Затем в Воскресной школе началось общее родительское собрание перед началом нового учебного года.

Директор Воскресной школы иерей Андрей Лимонов пожелал всем помощи Божией в обучении, отметил плодотворную работу педагогов, призвал родителей быть более активными в жизнедеятельности Воскресной школы. Напомнил родителям, что задачей Воскресной школы является подготовка ребенка к полноценной церковной жизни, в основе которой лежит формирование православного, церковного мировоззрения. Озвучил основное требование к ученикам и родителям Воскресной школы - посещение воскресной Божественной литургии, о наиважнейшей роли родителей в воспитании детей, отметил, что педагоги заинтересованы в активном участии родителей в школьной жизни, особенно если дети еще маленькие. Поделился своими планами на будущее.

«В этом году – отметил отец Андрей - образовательный процесс Воскресной школы предусматривает не только получение теоретических знаний, но так же мальчики, те кто желает, получат практические навыки в школе алтарников, а девочки - навыки церковного пения, принимая участие в Божественной литургии. Также дети будут принимать участие в постановках Рождественского и Пасхального спектаклей, в олимпиадах по Основам Православной культуры, в различных конкурсах. Будут совершаться паломнические поездки для учеников и родителей по святым местам Урала».

Отец Андрей напомнил, что традиционно в начале Рождественского поста проводится Литургический день, а в конце учебного года состоится выпуск учеников пятого класса.

Завуч Воскресной школы Глазкова Лариса Михайловна назвала предметы, которые будут  изучаться  в новом учебном году и то, как будет проходить учебный процесс. В конце собрания были выбраны старшие по классам, родители задавали педагогам интересующие вопросы, обсуждались организационные вопросы и пожелания родителей. Занятия в Воскресной школе храма преподобного Максима Исповедника начнутся 21 сентября.

 


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.