Урок в православной школе для взрослых

18 июня 2018 года в храме Матроны Московской прошел урок православной школы для взрослых. Тема занятия была - Нагорная проповедь. Иерей Анатолий Чулочников напомнил евангельскую историю, связанную с Нагорной проповедью Господа нашего Иисуса Христа. А также рассказал о заповедях блаженства, о нищете духовной, о том почему мы есть соль земли, о свободе выбора жить в добродетели или во грехе. На примере знакомых жизненных ситуаций отец Анатолий постарался донести важность соблюдения евангельских законов, помогающих людям не только сохранять мирные отношения друг с другом, но и обрести настоящую радость, исходящую от Бога.

В завершение рассказа о Нагорной проповеди отец Анатолий сказал: «Господь никогда не нарушает нашу свободу, а своей любовью приводит нас только к одному, к спасению, и чтобы мы смогли вместе с ним в единстве в радости, любви соединится, спасать себя. А кто сам будет спасаться, то и тысячи вокруг него спасутся, как говорил преподобный Серафим Саровский». Затем началась свободная беседа, где учащиеся смогли задать интересующие их вопросы священнику.

Занятия православной школы для взрослых в храме Матроны Московской идут уже второй год и проходят по понедельникам, начало в 18:00. Храни всех Господь!


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.