Зачем тебе сила

Один молодой человек много времени проводил в спортзале, упражняясь с гантелями, штангой и с разными тренажёрами. Однажды, когда он, как и обычно, занимался в спортзале, рядом с ним появился большой и сильный инструктор, одетый в белые одежды, который, крепко схватив его за руку, поволок к выходу, говоря, что ему тут не место. Молодой человек упирался, как мог, но ничего не помогало. У самой двери он спросил, за что его выгоняют.
— А зачем ты сюда ходишь? — ответил вопросом на вопрос инструктор.
— Чтобы быть сильным, — ответил человек.
— А зачем тебе сила? Ты ведь и так силён, но разве ты пользуешься своей силой? Разве помогает твоя сила твоей матери или жене носить тяжёлые сумки с рынка? Тебе ведь даже лень пойти на кухню, чтобы поесть, и поэтому тебе приносят еду к телевизору. Тебе твои домашние и телефон подносят. А сколько раз тебя нужно просить и стоять над душой, чтобы ты сделал что-то по дому? Так на что тебе сила? Сила даётся, чтобы служить другим, а не для того, чтобы других сделать своими слугами.
Вы вечно просите силы и либо не используете её, либо используете её во вред. Вы просите света, но закрываете глаза. Вы просите умений, только чтобы вознестись над другими. Вы просите наставлений и не следуете им. Вы просите здоровья и сами же губите его. Горе вам, ибо у вас отнимется и то, что уже имеете.

Иисус учил нас служить другим людям. И сам Он пришел на землю, чтобы не Ему служили, а самому послужить людям. Больший из вас, да будет вам слуга (Мф 23:11).
И не забывайте, чем больше вам дано возможностей для этого, тем больше с вас и спросится (Лк 12:48).


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.