Концерт православной песни

17 января 2013 года в школе №23 г. Краснотурьинска прошло совещание директоров школ города, на котором обсуждались основные принципы и формы взаимодействия Управления образования и Русской Православной Церкви в области духовно-нравственного воспитания школьников. На совещании выступил с докладом священник храма преподобного Максима Исповедника отец Евгений Калашников.

«Есть общая проблема, касающаяся всех, - сказал отец Евгений, - и конкретного человека, и семьи, и общества, и государства в целом – это духовно-нравственное становление современной личности, в котором заинтересованы все стороны, все субъекты, находящиеся в пространстве нашего Отечества».

По окончании совещания состоялся концерт по страницам фестиваля православной песни «Мосты любви», на котором  выступили ученики школы №23. Концерт прошел в трогательной, лиричной атмосфере.

Рассказывает музыкальный руководитель фестиваля Раёва Любовь Витальевна – учитель музыки МБОУ СОШ №23: «Фестиваль в нашей школе проводится третий год. Название фестиваля мы придумали по названию православной песни «Мосты любви», которая нам очень понравилась. Эта песня стала талисманом фестиваля. Дети с удовольствием принимают участие в этом фестивале, готовятся очень ответственно, с большим интересом. Мы выбираем песни на православную тематику: это песни, которые исполняют детские коллективы страны, а также песни, написанные композиторами-классиками. Определяем победителей, дети получают призы. Победители первого фестиваля: ученики 1А класса, сейчас они уже третьеклассники. На втором фестивале победила Барабошина Аня, ученица 7А класса, с песней «Дева Мария». Сегодня мы сделали концерт по страницам фестиваля православной песни «Мосты любви», чтобы ознакомить директоров школ города с нашей работой, с нашим направлением по духовно-нравственному воспитанию детей, которое развивается в школе №23. В нашей школе изучают Основы православной культуры и дети показывают результаты».

 

 


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.