День Матери в Воскресной школе

24 ноября 2013 года в детской Воскресной школе храма преподобного Максима Исповедника прошел праздник, посвященной Дню Матери. Праздник этот утвержден Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 г. и празднуется в последнее воскресенье ноября, в этот день принято поздравлять всех матерей.  Дети  Воскресной школы подготовили концерт для любимых мам под названием "Сердце  Матери". Почетными гостями праздника стали родители, мамы, бабушки учеников  Воскресной школы. Традиционно этот замечательный праздник проходит под Покровом Пресвятой Богородицы, которая является нашей самой любимой и дорогой Мамой.

Перед  концертом к  гостям и участникам праздника  со вступительным словом обратился настоятель храма преподобного Максима Исповедника иерей Андрей Лимонов. Он сердечно поздравил всех с праздником и дал отеческий наказ ребятишкам всегда исполнять пятую заповедь Господа – быть добрыми и любящими детьми для своих родителей.

«День Матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о своей матери, Богородице, и вручил ее на попечение своему ближайшему ученику, Иоанну Богослову. Мы все должны брать пример со своего Спасителя, заботиться и почитать своих мам», - сказал отец Андрей.

На концерте ребята читали стихи, разыгрывали сценки, показывали веселые номера, вместе с родителями пели под караоке. Помещение зала, где проходил концерт, очень красиво украсила цветными шарами предприниматель Шульга Людмила Валерьевна - руководитель семейного кафе "БАРБУС". Помимо оформления зала, на подарки для ребятишек Людмила Валерьевна сделала 30 шаров на палочке и 19 цветов из шаров.

В День Матери никак не обойтись без  самых добрых и хороших слов, адресованных тем, кто подарил нам жизнь, дал увидеть красоту Божьего мира! Великое множество поэтов воспели в своих стихах нежные руки матери, любящие глаза, большое и доброе материнское сердце. Поэтому и рассказывали их дети с искренней радостью, любовью, ведь это для любимой мамы, дорогой бабушки.

Сердце матери, оно одно нас согревало

 

В дни, когда нам было не легко.

 

Сердце матери оно лишь только знало,

 

Где мы - близко или далеко.

 

Сердце матери, оно одно нас ждало

 

Даже если уж не ждал никто.

В концерте участвовали: Дёмин Матвей, Климова Злата, Мозырева Алина, Рудковский Ян, Навильникова Светлана, Лимонов Григорий, Суходолова Юлия, Лимонов Глеб, Гиттих Анна, Сорокоумов Александр, Лимонова Анастасия, Заворохин Тимофей, Есаулкова Анна, Панфилова Анастасия, Лимонова Мария, Илюхина Юлия, Скрижевская Дария.

Тематическим кульминационным моментом концерта стало выражение благодарности многодетным мамам, которые воспитали троих и более детей. Мы гордимся, что это матери учащихся нашей Воскресной школы:

  • Лимонова Наталья Николаевна - мать 7 детей,
  • Есаулкова Марина Николаевна - мать 4 детей,
  • Чурилова Ольга Николаевна - мать 4 детей,
  • Климова Елена Александровна - мать 3 детей,
  • Сандалова Елена Андреевна - мать 3 детей,
  • Овчинникова Ольга Александровна - мать 4 детей,
  • Мозырева Светлана Александровна - мать 3 детей,
  • Дорофеева Ольга Сергеевна - мать 3 детей
  • Румянцева Марина Михайловна - мать 3 детей

 

Отец Андрей вручил цветы многодетным мамам и всем преподавателям Воскресной школы. И вот праздник подошел к концу. Но мы все надеемся, что после расставания еще долго всех будет согревать радость, любовь и нежность, которую дети сегодня подарили своим мамам и всем нам.

Духовенство и Приходской совет храма преподобного Максима Исповедника, преподаватели Воскресной школы поздравляют всех мам с этим замечательным праздником! Счастья, здоровья, терпения и Божьей помощи вам в этом нелегком труде!

 

Фотосъемка: Качаева Анастасия, видеосъемка: Ярмухаметова Елена.

 

 


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.