День города

Поздравление многодетной семьи Шефер

29 июня 2019 года горожане поздравляли родной Краснотурьинск с Днем рождения. День города – один из самых любимых и массовых праздников в году, это время, когда любовь и гордость жителей за свою малую Родину выражается в едином коллективном духе народного гуляния.

Стало доброй традицией в честь празднования Дня города присваивать звание «Почетный гражданин», уважаемым и достойным жителям Краснотурьинска. В этом году звание «Почетный гражданин» присвоено Пахтусовой Галине Сергеевне.

Пахтусова Галина Сергеевна, родилась 19 октября 1952 года в городе Карпинске, в семье рабочих. Закончила Краснотурьинскую школу № 4, поступила на работу в Краснотурьинское отделение Госбанка и прошла трудовой путь от ученицы бухгалтера до заместителя Управляющего Госбанка. В 1977 году, Галина Сергеевна окончила Уральский политехнический институт, получив квалификацию инженера - экономиста. В июне 1982 года решением 2-ой сессии Краснотурьинского городского Совета народных депутатов 18 созыва, Пахтусову Галину Сергеевну утвердили заведующей финансовым отделом городского исполнительного комитета.

Пахтусова Галина Сергеевна посвятила всю свою трудовую деятельность финансовой системе, сохранению устойчивости бюджета городского округа. За годы безупречной работы сделано очень много для развития и совершенствования финансовой системы, социально - экономического развития ГО Краснотурьинск.

Звание «Почетный гражданин городского округа Краснотурьинск» присвоено Бершауэру Фридриху Фридриховичу.

Бершауэр Фридрих Фридрихович родился в городе Краснотурьинске 3 июля 1947 года. Окончил среднюю школы № 24, по окончанию технического училища № 3, получил профессию электрослесаря. В 1966 году призван в ряды Советской армии, службу окончил в 1968 году начальником телеграфной станции. С 1969 по 1974 годы работал электрослесарем ОТК-ЦЗЛ на Богословском алюминиевом заводе. 18 декабря 1974 года на городской конференции ДОСААФ был избран Председателем городского комитета ДОСААФ, кем и является по настоящее время.

Краснотурьинское отделение спортивно- технической школы ДОСААФ под руководством Фридриха Фридриховича является одним из лучших в области.

В 2014 году в городском округе Краснотурьинск учрежден знак отличия «За заслуги перед городским округом». Он является формой поощрения за особые заслуги и выдающиеся достижения в развитии экономики, производства, науки, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности, а также иные заслуги перед городским округом Краснотурьинск.

Постановлением Главы ГО Краснотурьинск от 30 мая 2019 года № 9, знаком отличия городского округа Краснотурьинск «За заслуги перед городским округом» № 13, награжден Таскаев Василий Иванович.

Таскаев Василий Иванович, заслуженный тренер России, родился 7 сентября 1951 года, в селе Кислово Каменского района Свердловской области. После окончания Краснотурьинского ПТУ №3 служил в погранвойсках на Дальнем Востоке. После службы 20 лет проработал на Богословском алюминиевом заводе, параллельно занимаясь хоккеем с мячом.

С 1987 года, на добровольных началах тренировал мальчишек в подростковом клубе «Алые паруса». В 1992 году назначен тренером группы подготовки хоккейного клуба «Маяк». С 2010 года продолжил трудовую деятельность в ДЮСШ по хоккею с мячом «Маяк», где трудится по настоящее время. Среди воспитанников Василий Ивановича - семикратный чемпион мира по хоккею с мячом, заслуженный мастер спорта Евгений Иванушкин!

Александр Юрьевич Устинов и Светлана Анатольевна Бидонько поздравили семейные пары, которые в День города отмечают свой юбилей: «золотую свадьбу», «серебряную свадьбу» и новобрачных!

«Золотые юбиляры»: Дегтяревы Михаил Александрович и Галина Александровна, зарегистрировали брак 20 июня 1969 года!

«Серебряные юбиляры»: Коротких Владимир Евгеньевич и Ангелина Александровна зарегистрировали брак 24 июня 1994 года.

Новобрачные: Романовы Виктор Сергеевич и Татьяна Сергеевна, зарегистрировали брак 29 июня 2019 года.

Благополучие, крепость семьи, является истинным признаком процветания государства. В День города были отмечены семейные пары, которые прожили вместе 50 и более лет.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 246 от 13 мая 2019 года нагрудным знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждены:

  1. Сломчинские Галина Никифоровна и Анатолий Геннадьевич;
  2. Коротеньковы Майя Ахмедовна и Валерий Михайлович;
  3. Руппель Роза Егоровна и Владимир Генрихович;
  4. Мараковы Валентина Яковлевна и Владимир Павлович;
  5. Хохловы Валентина Яковлевна и Геннадий Кузьмич;
  6. Фрейзер Людмила Степановна и Александр Карлович;
  7. Бухтояровы Неля Васильевна и Александр Михайлович.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 194 от 09 апреля 2019 года нагрудным знаком «Совет да любовь» награждены: Габовы Любовь Павловна и Александр Дмитриевич.

Глава ГО Краснотурьинск и председатель Думы ГО Краснотуранск вручили семейным парам знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь», подарки и цветы.

Сегодня, мы с гордостью говорим, о том, что в Краснотурьинске 797 многодетных семей, в которых воспитывается 2599 детей. 45 мам награждены знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть»!

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 24 от 17 января 2019 года знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» 2 степени награждена Шефер Александра Вячеславовна – мама, воспитывающая 9 детей.

В День города и День молодежи в Краснотурьинске прошло множество мероприятий, побывать на которых смог любой желающий.

  • молодежный городской квест «Мифы и легенды Краснотурьинска»,
  • веломотопарад «Все на байк!», показательные выступления стритджамперов, мотоциклистов,
  • концертная программа «Молодежный микс», посвященная Дню молодежи,
  • праздничное карнавальное шествие предприятий, учреждений и организаций Краснотурьинска,
  • конкурс «Трехколесное дефиле»,
  • библиотечная площадка «Ретро-дворик»,
  • праздничная концертная программа творческих коллективов «Центра детского творчества»,
  • автобусная экскурсия для детей и их родителей «Легенды «маленького Ленинграда»,
  • вечерний праздничный концерт.

 

На центральной площади города прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию школы и торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам учебных заведений.

Поздравляем с Днём города и желаем жить в этом чудесном месте и каждый день радоваться солнечным лучам, чувствовать вдохновение и стремиться к чему-то хорошему. Пусть этот город процветает, растёт и развивается, пусть его жители чувствуют себя счастливыми людьми, пусть этот уютный уголок на Земле подарит каждому из нас яркую мечту и светлую надежду!

 

Ты становишься всё краше и краше
Город наш - ты гордость наша.
С каждым годом ты всё красивей.
Краснотурьинск - ты сердцу милей.

Уезжать никуда не хочу.
Я счастлива, что здесь живу.
Здесь живут мои друзья,
Они довольны, как и я.

Лучше города не найдёшь,
Хоть пол мира обойдёшь.
А, кто уехал навсегда,
В снах возвращается сюда.

Ты становишься всё краше и краше
Город наш - ты гордость наша.
Всё, что в нём есть, надо любить,
Беречь, ценить - ведь нам здесь жить! 

(прихожанка собора Максима Исповедника Елена Камнева)

 

все фото Дня города можно посмотреть здесь

все фото Дня молодежи можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.