Икона преподобного Серафима Саровского

Дорогие братья и сестры! 2 февраля 2016 года в 15:30 в храм преподобного Максима Исповедника прибывает икона святого преподобного Серафима Саровского с мощами. Икона и мощи будут находиться в храме Максима Исповедника со 2-го по 9-е февраля.

Великий русский святой преподобный Серафим Саровский за свои подвижнические подвиги был награжден Господом даром прозорливости и исцеления. Для него открыты были человеческие сердца, равно как были открыты прошлое и будущее. Конечно, молитва любому святому с просьбой о защите не останется не услышанной, но образ преподобного Серафима, прошедшего сложный и многотрудный земной путь, обладающего даром прижизненной святости и чудотворения, особенно вдохновителен и любим в русском православии. Поэтому, обращаясь к святому преподобному Серафиму Саровскому, этому удивительному старцу-подвижнику, мы просим о защите именно его, слышащего нас в момент нашей к нему молитвы.

Приглашаем вас посетить в эти дни храм и приложиться к образу с молитвой. Молитва перед иконой преподобного Серафима Саровского с просьбой к нему о помощи духовной, молитвенном предстательстве за нас у Престола Господня помогает не впасть в уныние или отчаяние в сложных ситуациях. Она поможет сердечно сосредоточиться, обрести душевные силы. Также приглашаем вас на молебны перед иконой в четверг и пятницу, начало в 10:00.


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.