Городской праздник, посвящённый Дню учителя

3 октября 2014 года в Городском Дворце культуры Краснотурьинска состоялся торжественный праздник, посвящённый Всемирному Дню учителя. На праздник были приглашены лучшие педагогические работники города Краснотурьинска, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда.

Трудно назвать другую профессию, от которой бы так зависело будущее нашей страны. Мы благодарны учителям за преданность профессии, неравнодушие, доброту и бескорыстие, готовность вложить душу в воспитание каждого ребенка. Учителя учат думать и понимать, прививают любовь к знаниям, помогают преодолевать трудности.

В этот праздничный день учителей поздравили Глава ГО Краснотурьинск Александр Юрьевич Устинов, председатель городской Думы Бидонько Светлана Анатольевна, начальник Управления образования администрации ГО Краснотурьинск Шевченко Сергей Алексеевич.

Коллективы краснотурьинских педагогов свой талант и мастерство направляют на формирование, воспитание и обогащение знаниями новых поколений. После поздравлений началась торжественная церемония награждений педагогов Краснотурьинска.

Почетными грамотами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и многолетний плодотворный труд были награждены 18 работников образовательных учреждений Краснотурьинска.

Благодарственными письмами Правительства Свердловской области и Почетными грамотами Министерства культуры Свердловской области награждены 7 преподавателей.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы городского округа Краснотурьинск за многолетний добросовестный труд награждены 45 преподавателей.

За победу на муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России -2014" Почетными грамотами награждены 6 работников образовательных учреждений Краснотурьинска.

Школа - это храм, где учитель - носитель духовности, поэтому и отношение в обществе к нему должно быть особое. Ведь это редкий дар: нести людям душу, открывать её, чтобы другие становились чище, светлее, выше.

Слова признательности работникам образования адресовал священник храма преподобного Максима Исповедника иерей Евгений Калашников. От имени всего духовенства Краснотурьинска отец Евгений выразил благодарность учителям за хорошую работу по введению школьников в традиционную для нашего Отечества систему духовно-нравственных и культурных ценностей:

"В Евангелии от  Иоанна есть такие слова: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». Эти слова относятся не только к тому, кто жертвует собой на поле боя. Но и к тому, кто приносит себя в жертву каждый день, отдавая часть себя другому, жертвуя собой ради других. Сегодня здесь были сказаны хорошие слова, что все вы встали на этот путь по зову своего сердца. И я желаю вам, чтобы огонь учительства, который направляет, преображает, изменяет человека в лучшую сторону, чтобы этот огонь горел в вас всегда, не угасал. Дай Бог, чтобы этот огонь в ваших сердцах горел. Я искренне желаю, чтобы вы в своих учениках видели веру, доверие вам как учителю. Видели в своих учениках самое важное, самое дорогое - это стремление научиться, стремление стать лучше. Искренне желаю вам мира в семье, чтобы ваши близкие вас не огорчали, а радовали, чтобы вы всегда возвращались домой и черпали там силы для следующего дня. Чтобы вы приходили из дома на работу с радостью и несли свет и делились им с детьми. Желаю крепкого здоровья, помощи Божией во всех ваших делах. Спаси вас Господь!"

Благодарственными письмами от Благочинного Богословского округа Нижнетагильской епархии, настоятеля храма преподобного Максима Исповедника иерея Андрея Лимонова за сердечное отношение к работе по духовно-нравственному воспитанию школьников награждены:

Курилова Вера Васильевна –  учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 10».

Лапина Татьяна Григорьевна – учитель истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 15».

Легаева Елена Геннадьевна – заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15».

Экгардт Наталья Ивановна – преподаватель курса «Основы религиозных культур и светской этики» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 15».

Лузянина Людмила Михайловна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 17».

Филимонова Лукерья Дмитриевна – заместитель директора по начальной школе муниципального автономного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 19».

Гааг Анна Аркадьевна – учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 23».

Маракова Наталья Александровна – учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 23».

Морозова Елена Ивановна – заместитель директора по начальной школе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 23».

Безусловно, на учителя возложена огромная миссия - не только давать знания, обучать, а, что гораздо сложнее, помочь сформировать личность и гражданина, воспитать нравственные качества, трудолюбие, умение отстаивать свою точку зрения и добиваться успеха. Без преувеличения можно сказать, что источником успеха и побед страны и каждого отдельного человека является школа.

Никого не оставил равнодушным концерт, который был подготовлен творческими коллективами Центра Детского творчества! Все было в нем: и смех, и слезы, и трогательное признание ребят в искренней любви к своим учителям и воспитателям! В концертной программе приняли участие коллективы ЦДТ:  "Вдохновение", "Камертон", "Настроение", "Солнечная карусель". Руководители: Таныгина Т.В., Морова Е.А., художник-постановщик Васильева Л.М.

По мнению участников, на празднике царила особая атмосфера душевного тепла и доброты, как символ благодарного отношения города и горожан к учительству.  Хочется еще раз поздравить учителей с профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и спасения души!

 

все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.