Школа №23 отпраздновала юбилей

6 октября 2018 года в школе №23 прошел праздничный вечер, посвященный 55-летию учебного заведения. В актовом зале собрались выпускники прошлых лет, ветераны педагогического труда, учителя, ученики, родители. За 55 лет школа выпустила более 4 тысяч учащихся: нынешних инженеров, ученых, военных, врачей, учителей, руководителей крупных предприятий, рабочих и служащих. Выпускники школы награждены 55 золотыми и 83 серебряными медалями «За особые успехи в учении».

В сентябре 1963 года в школу поступило 969 учеников, школа тогда была восьмилетней. Первый выпуск был в 1964 году – 39 восьмиклассников. Только в 1967 году был первый выпуск десятиклассников. Школа за 55 лет развивалась, крепла материальная база. В 80-е годы были открыты спортивные классы, в 1990 году были открыты классы с художественно-эстетическим профилем. А в 2010 году школа приобрела новый статус и стала средней школой с углубленным изучением отдельных предметов. Но в течении всех этих лет главным достоинством школы был педагогический коллектив, который успешно решал вопросы воспитания и обучения.

Сегодня 23 школа – это 716 обучающихся, 30 классов, 41 педагог, 13 из которых – выпускники школы. В школе есть педагогическая династия: Старкова Римма Николаевна – ветеран педагогического труда, Старкова Наталья Александровна – учитель истории и Старкова Елена Валерьевна – учитель информатики.

Много поздравлений с юбилеем школы, теплых и благодарных слов было произнесено в этот день со сцены. Радость встречи разделили приглашенные гости: Глава ГО Краснотурьинск Устинов Александр Юрьевич, заместитель Главы администрации городского округа Стрелец Елена Валерьевна, председатель городской Думы ГО Краснотурьинск Бидонько Светлана Анатольевна, начальник муниципального управления образования Шрайнер Елена Карловна, начальник КЛПУ, депутат Городской Думы Синаев Олег Петрович, депутат Городской Думы Волобуев Антон Владимирович.

Директор школы Бидонько Марина Флегонтовна в своем приветственном слове сказала: «Школа №23 – активный участник всех программ и проектов, и не только участник, но и победитель. В 2008 году – первое место в городской программе «Интеллект», первое место в городской программе «Фестиваль», третье место в городской программе «Спартакиада». А самым главным нашим достижением стало то, что по итогам прошлого 2017-2018 учебного года школа №23 стала лучшим образовательным учреждением Краснотурьинска. Это высокий результат, и мы конечно гордимся этим. Но мы не могли бы достичь этих результатов, если бы не администрация города в лице Устинова Александра Юрьевича. Мы очень рады, что на протяжении 10 лет у нас есть такие замечательные друзья – наши шефы Краснотурьинское ЛПУ в лице выпускника нашей школы Синаева Олега Петровича. Это выпускник нашей школы Волобуев Антон Владимирович – он постоянно помогает нашей школе, откликается на любые просьбы нашего коллектива. Ещё я хочу сказать огромное спасибо депутатам Лямкину Владимиру Владимировичу и Гуторовой Людмиле Васильевне за финансовую помощь в ремонте физкультурного зала. Также я хочу сказать слова благодарности всем ветеранам педагогического труда, которые здесь присутствуют, за их мудрость, талант и уважение к детям. Мы – дружная семья, мы – готовы к новым победам. Желаю всем присутствующим, чтобы вы вспомнили свои школьные годы, чтобы вы окунулись в атмосферу детства. Мы вас любим, с праздником!».

Почетной грамотой Главы городского округа Краснотурьинск за плодотворный труд и в связи с 55-летием награждены:

  • Есаулков Евгений Сергеевич - учитель физической культуры,
  • Сухомлинов Сергей Васильевич - учитель физической культуры,
  • Хлуднева Светлана Владимировна - учитель начальных классов.

Почетной грамотой управления образования за достигнутые успехи и в связи с 55-летием награждены:

  • Бусыгин Владимир Васильевич - учитель географии,
  • Паскал Светлана Владимировна - учитель начальных классов,
  • Сухоруков Вадим Григорьевич - учитель технического труда.

Благодарственным письмом Главы городского округа Краснотурьинск за добросовестный труд и в связи с 55-летием награждены:

  • Заруба Юлия Андреевна - секретарь учебной части,
  • Маракова Наталья Александровна - учитель начальных классов.

Почетной грамотой Думы городского округа Краснотурьинск за профессиональное мастерство и в связи с 55-летием награждены:

  • Анфиногенова Татьяна Владимировна - учитель начальных классов,
  • Баландина Ольга Романовна - учитель русского языка и литературы,
  • Бобова Ольга Анатольевна - учитель физики,
  • Гатина Людмила Юрьевна - педагог-психолог,
  • Гекк Александра Николаевна - учитель начальных классов,
  • Горнштейн Елена Юрьевна - учитель математики,
  • Иванова Ирина Юрьевна - учитель иностранного языка,
  • Мельникова Раиса Александровна - учитель ИЗО,
  • Пахтусова Татьяна Григорьевна - педагог-библиотекарь,
  • Сметанина Елена Константиновна - учитель иностранного языка,
  • Старкова Наталья Александровна - учитель истории,
  • Шнайдер Наталья Васильевна - учитель начальных классов.

Праздник закончился песней «Замыкая круг» в исполнении учителей. Огромное спасибо директору Марине Флегонтовне за организацию замечательного праздника и конечно же всем учителям, ученикам!

 

все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.