Россия исчезает с лица планеты.

6 сентября 2011

Российские эксперты, корректирующие официальную стратегию социально-экономического развития государства до 2020 года, бьют в «набат»: Российская Федерация уже находится на пороге катастрофы в области демографии. Уменьшение уровня рождаемости, которое уже начали фиксировать, повлияет непосредственным образом на будущее состояние рынка труда России и, следовательно, на темпы экономического роста государства.

Падение уровня рождаемости в настоящее время напрямую связано с последствиями катастрофического спада рождаемости, которое случилось после развала СССР. Демографическая яма 1990-х годов значительно масштабнее даже демографического спада вызванного последствиями Великой Отечественной войны. Так, число граждан России, не родившихся в результате спада рождаемости в «лихие 90-е», в несколько раз превышает число наших соотечественников, не родившихся в результате той страшной войны. Это ещё одно доказательство, говорящее о том факте, что последствия «перестройки» и «реформ», по свои последствиям стали страшнее для России, чем война с полчищами Гитлера. По мнению экспертов-демографов, если в РФ не будет срочно внедрена система мер, направленная на усиленное стимулирование рождаемости коренных народов (особенно негативная ситуация отмечается в области демографии русского народа), уже в 21 столетии российская держава может прекратить существование!

Основные причины падения рождаемости

На круглом столе «Почему россиян становится меньше?» (прошедшем в РИА Новости), глава комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева, сообщила, что одна из главных причин препятствующих повышению рождаемости – это «тотальная бедность». Но, по мнению других экспертов, это не главная причина. Так, во многих обществах стран Азии и Африки, нищета обыденность на протяжении многих поколений, но при этом рождаемость очень высокая.

По мнению директора Института демографических исследований Игоря Белобородова, одна из главных причин сокращения рождаемости – это секуляризация, отход от нравственных, духовных ценностей. С точки зрения материалистического рационализма, ребёнок не выгоден. Он мешает карьере, понижает уровень расходов направленный на взрослого человека – придётся меньше тратить на одежду, питание, отказаться от развлечений, турпоездок и пр. В обществах ориентированных на духовные ценности, рождаемость выше – это исламские традиции, традиции Индийской цивилизации и т. д. Россия же в этом отношении значительной мере приняла западный путь – бездуховного индивидуализма, эгоцентризма, гедонизма.

Ещё одна из важнейших причин сокращения рождаемости – урбанизация. Этот процесс начался ещё в СССР, т. е. нельзя считать, что в нем повинны только власти РФ. Сломался традиционный семейный уклад (в основном крестьянский), хозяйственные отношения, изменилась духовная и материальная культура. Женщины стали «делать» карьеру, что также нанесло удар по семье. Большие города – это просто настоящие «убийцы семьи», традиционной семьи с несколькими детьми. В них выгоднее создавать «семью» состоящую из мужчины и женщины без детей, или с одним ребёнком. Развал СССР только ухудшил ситуацию в этой сфере – погибли тысячи деревень, сёл, мелких посёлков, под ударом «моногорода». Люди стали переселяться в города и крупные города, огромные сельские территории обезлюдели.

Ещё одна огромная проблема – это алкоголизация населения. По мнению председателя Союза борьбы за народную трезвость (СБНТ) Владимира Жданова, можно отметить зависимость уровня потребления алкоголя от уровня рождаемости, чем больше потребляют алкоголя на душу населения, тем выше смертность и ниже рождаемость. Так, массовая алкоголизация населения, начатая ещё в СССР, прибрела в Российской Федерации характер катастрофы. Пьют уже не только взрослые, но и школьники, страшные формы приобрело женское пьянство. А женщины – это матери, или будущие матери, общий рост потребления женщинами алкоголя (да и табококурения) приводит к снижению рождаемости, росту числа выкидышей, абортов, больных от рождения детей. Нация деградирует, теряет жизнеспособность.

Ещё одна причина снижения численности коренного населения России – это сверхсмертность. При имеющемся в РФ потенциале прирост населения должен составлять ежегодно 400 тыс. человек, - считает член комитета ГД по охране здоровья Олег Куликов. С 1992 по 2011 годы в России была «пущена под откос» практически вся социальная сфера. Огромное количество российских граждан умирает от сердечно-сосудистых расстройств, пищевых, алкогольных, наркотических отравлений. Значительно выросло число заболевших различного рода инфекционными болезнями. Из-за спада рождаемости в 1990-е годы резко снизилось число женщин детородного возраста. В этой же группе проблем – сверхсмертность мужчин.

Население России, несмотря на ошибки в области демографии, которые совершили в СССР, росло до 1992 года, тогда оно достигло своего исторического максимума – 148,6 миллионов человек. С этого времени российское население продолжало сокращаться, оно не сокращалось только в 1994 и 2009 годах, но только из-за того, что его убыль перекрывалась приездом мигрантов. С 1992 года Россия 12,9 миллиона человек, хотя ряд специалистов приводят другие цифры, более высокие (до 15 млн. человек). Все эти причины сказываются, и далее будет сказываться на численности населения России. Таких темпов падения численности населения, за такие короткие сроки не знала ни одна страна, разве, что кроме Украины. Там ситуация примерно такая же.

Менее всего заметны негативные демографические процессы в республиках Северного Кавказа и в регионах компактного проживания мусульман. Русский народ и малые коренные народы России продолжают вымирать. Учитывая тот, факт, что русский народ – это ядро, основа всей нашей цивилизации, прирост населения на Северном Кавказе, сохранение численности мусульман России и массовый завоз мигрантов из Средней Азии, не решит проблемы. А даже наоборот, может привести к тому, что закат русского народа будет отмечен кровавыми межэтническими и межнациональными побоищами («косовский сценарий»).

Развал СССР нанёс гражданам страшный психологический удар, люди перестали верить в будущее. А зачем рожать, если у страны нет будущего? Как говорят обычные люди: «Зачем плодить нищету?». Только эти факторы ставят большой и жирный знак вопроса на существовании большинства народов РФ, как национального и культурного феномена. Под угрозой существования сама тысячелетняя Русская цивилизация. По прогнозу Организации Объединенных Наций, население Российской Федерации к 2050 году сократится с нынешних 142 миллионов человек до 100 миллионов, а к 2080 году в государстве может остаться лишь 38 миллионов человек. Понятно, что с таким демографическим показателями, можно забыть о территориальной целостности, суверенитете, вообще о России и русском народе. Для примера, к 2050 году население Индии вырастет с 1,1 миллиарда человек до 1,6 миллиардов, КНР – с 1,3 миллиардов до 1,4 миллиардов, Исламской Республики Пакистан – со 158 миллионов до 305 миллионов, Саудовской Аравии - с 25 миллионов до 50 миллионов человек.

России нужна программа «демографической революции»

По словам председателя наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, России нужна «демографическая революция». Основные пункты «демографической революции, вырисовываются из предложения различных экспертов, исследователей этой проблемы.

- При такой катастрофической ситуации, уже мало восстановить уровень рождаемости на планке 2,5 – 2, 6 ребёнка на семью, которая позволяет сохранять численность населения и даже немного увеличивать его численность. Чтобы вылезти из демографической ямы коэффициенты должны быть другими – не менее 3 – 3,2 детей на семью, а лучше 4 ребёнка. Благо у России нет проблемы с землёй, водными ресурсами, есть огромные возможности по развитию сельского хозяйства, сельских поселений.

- На ТВ, во всех СМИ необходима нравственная, медицинская цензура. Надо остановить волну пропаганды насилия, разврата, гедонизма, карьеризма, внедрение в психологию мальчиков образов безответственного, инфантильного поведения. Ввести государственную норму, которая запретит изображать семью в негативном контексте. Подобные образы заполонили ТВ, российский шоу-бизнес. Нужно устанавливать чёткие правила игры: нормальная семья должна изображаться в виде двух родителей, разумеется, разнополых (пропаганду педерастии запретить на законодательном уровне), имеющих не менее 2-3 детей. Через программы ТВ, мультфильмы, интернет и прочие средства коммуникации следует внедрять такой вид семьи.

- Нужно создать программу материального и морального поощрения многодетности. Такие семьи должны быть авторитетны в обществе, поддерживаться государством, средствами СМИ, всей моралью общества. Бездетные, однодетные семьи должны платить налог в пользу государства.

- Необходима программа поддержки молодых здоровых семей (проверка на наркоманию и алкоголизм), программа доступного жилья для них. Предложение Медведева о предоставлении семье, после рождения третьего ребёнка, земли под строительство смешна. Это просто издевательство – роди трёх детей, а потом ещё сам строй дом. Какой процент семей на это способен, при «тотальной нищете» и жизни на грани нищеты?!

В этом отношении русским и другим коренным вымирающим народам РФ надо предложить программу, которую Хлопонин озвучил для Северного Кавказа, т. е. сделать жильё сверхдешёвым, или ввести льготную ипотеку.

- Реальная программа отрезвления нации, ликвидации наркомафии, табачной и алкогольной мафии.

- Целостная программа восстановления духовно-нравственных ценностей, Русской культуры.

- Восстановление стандартов образования на уровне СССР, большую работу надо проводить в области здравоохранения, физической культуры людей – причём основной приоритет отдать профилактической работе. То есть внедрять в сознание людей стандарты здорового образа жизни (без алкоголя, табака, ночных клубов и дискотек), массовую физическую культуру, методы закаливания, русские боевые системы.

Фактически нам нужна целостная программа реанимации всей России, отдельными мерами проблему не решить.

Что уже делается

В 2001 году Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию сказал очень важные слова о том, что мы переживаем демографический кризис, ситуация критическая и нужны неординарные меры. Этим власть признала проблему. Самым важным из реальных дел стал т. н. «материнский капитал».

К сожалению после этого проблема была «забюрократизирована», похоронена в отчётах, бумажных победах. Так, многие чиновники с удовольствием отчитывались о росте рождаемости в РФ в предыдущие 3 года, но почему-то замолчали о том факте, что уже в эти первые полгода опять пошел спад, то есть в российском государстве родилось на 87 тыс. детей меньше. Да и предыдущие сообщения о том, что у нас демографическая ситуация стала улучшаться в хорошую сторону, были полуправдой. Это был всплеск рождаемости, предпосылки которого шли из 1987-1989 годов, когда в СССР наблюдалась высокая рождаемость, вызванная ситуацией антиалкогольной реформы (падение общего уровня потребления алкоголя, автоматически вызывает рост рождаемости) и ожиданиями перестройки. Тогда значительная часть населения радужно верила, что перестройка Союза закончится не катастрофой с развалом СССР, а чем-то хорошим. И тогда роддомы в Советском Союзе были буквально переполнены. И вот родившиеся тогда в большом количестве дети (можно сказать последние здоровые поколения СССР – не изуродованные «лихими 90-ми») в последние 3 года давали РФ соответственно более высокое количество рождающихся детей, просто потому что они начали вступать в детородный возраст. Но это фактор сегодня уже почти отыграл свою положительную роль, а через 2-4 года закончится полностью, поскольку сейчас вступают в детородный возраст возраст те, кто родился в момент слома советской системы, дети начала 90-х годов. Семьи даже родившие одного, максимум двух детей, уже не собираются иметь детей – говорят о материальных трудностях, плохих жилищных условиях, бытовой неустроенности, недостаточной поддержки семей со стороны государственной власти, проблеме с детскими садами, о желании пожить для себя и т. д.

Желание же власти решить эту проблему за счёт мигрантов, приводит только к новым проблемам. Растёт число межнациональных столкновений, причём конфликт происходит не между народами, которые издавна населяют данную местность, а между "пришельцами" и коренным населением. Повышается криминогенный фон, часть «пришельцев» идёт в ниши, где высокая прибыльность – наркотики, нелицензионный алкоголь, табак, различные спекулятивные операции и т. п. Идёт дальнейшее размывание русской культуры и так уже ставшей русскоязычной. К чему приведёт в итоге такая политика, можно увидеть на примерах Косова, волнений в Париже и Лондоне. Мы получаем ещё одну линию раскола России: «пришельцы» и «коренные».
Источник:Военное обозрение                                                                                                                                                      Автор: Самсонов Александр


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.