Денис Лоскутов

Денис Лоскутов - прихожанин нашего храма. С недавних пор несет послушание звонаря, посещает практически все богослужения, принимает активное участие в жизни молодежного клуба Ихфес. В этом году Денис, по благословению отца Андрея, решил поступать в Верхотурское Православное Духовное училище (ВПДУ) на факультет церковного служения.

"Родился я в Краснотурьинске в 1994 году. Крестился в 14 лет в храме преподобного Максима Исповедника. Сам пришел в храм, посещал огласительные беседы. Мне очень понравилось в храме, и тогда решил для себя, что стану священником. Родители мои крещеные, но невоцерковленные, в храм ходят очень редко. Мама с папой отнеслись совершенно спокойно к моему выбору.
1 августа 2011 года поеду в Верхотурье подавать документы, надеюсь успешно сдать экзамены с Божьей помощью. После окончания училища буду поступать в Екатеринбургскую Духовную семинарию."

 

Ректор Верхотурского духовного училища, наместник Свято-Николаевского мужского монастыря Верхотурья игумен Филипп:

"Выпускники училища в будущем могут найти свое место в жизни не только в духовной сфере. Те, кто окончил училище, несут служение в армии и на флоте, создают православные семьи, трудятся во многих подразделениях Екатеринбургской епархии. Вместе с тем духовное училище - возможность прекрасного "старта" для продолжения духовного образования и подготовки к пастырскому служению. В училище ребята получают и духовные знания, и навыки аскетической жизни. У них формируется потребность к внутреннему созерцанию и преображению, а потому кто-то избирает для себя путь монашеского делания. Широкая дорога открыта и для продолжения духовного образования. Ежегодно несколько выпускников училища поступают в Екатеринбургскую духовную семинарию, а дальше - путь к нравственному совершенствованию может привести и в академию, и в другие духовные учебные заведения".

Юношество - особая пора в процессе нравственно-духовного становления личности - время принятия самостоятельных жизненных решений, время отвечать за свои поступки, умения анализировать, сознательно сделать выбор между добром и злом. Пожелаем Денису Лоскутову, чтоб дал Господь сил и здоровья, с уважением относиться к учителям и наставникам, учиться прилежно на радость себе и родителям. И помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях.

 


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.