День православной молодежи

В воскресный день 15 февраля 2015 года в Краснотурьинске, по благословению настоятеля храма преподобного Максима Исповедника, благочинного иерея Андрея Лимонова, прошел праздник, посвященный Дню православной молодежи. Всемирный День православной молодежи отмечается с 1953 года. В России по благословению Патриарха Алексия II он учрежден с 2002 года.

Праздник начался с Божественной Литургии в храме преподобного Максима Исповедника, на которой присутствовали учащиеся Воскресной школы и представители православного молодежного клуба. На Литургии иерей Евгений Калашников зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, в котором Предстоятель Русской Православной Церкви призвал всех, а особенно молодых людей, не тратить впустую свое время: "Помните, что у человека нет возможности переписать сценарий всей своей жизни с чистого листа, вновь задействовать имевшийся когда-то потенциал. По слову апостола Павла, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы... Не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия и исполняйтесь Духом (Еф. 5:15-18).

После окончания богослужения праздник продолжился на свежем воздухе на территории бывшего детского лагеря "Звездная республика", где собрались члены православного молодежного клуба, преподаватели и учащиеся Воскресной школы с родителями, ответственный за молодежную работу в Богословском благочинии иерей Георгий Мартынов, прихожане храма Максима Исповедника с детьми. Для участия в празднике прибыли священники из города Карпинска: иерей Виктор Эльрих с семьей и иерей Илья Баршунин. Всего в празднике приняли участие 45 человек.

В программе мероприятия были: катание с горок, игра в футбол и волейбол, валяние в снегу, катание на снегоходе, стрельба по мишеням из пневматического ружья. Общение продолжилось в дружеской атмосфере за общей трапезой, где иерей Георгий Мартынов вновь поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав помощи Божией в обучении и работе: "Дорогие братья и сестры! В День православной молодежи желаю вам неуклонно следовать по пути веры и благочестивой жизни. Будьте неутомимы в стремлении к знаниям и неустанны в вашем трудолюбии. Божие благословение да пребывает со всеми вами!»

На весь год у ребят сохранятся самые светлые и радостные воспоминания об этом замечательном празднике. Спортивные игры, общая трапеза, чтение молитвенного правила хорошо сближают ребят. Хочется надеяться, что молодежная деятельность в нашем приходе будет с каждым годом все активнее, а молодых и неравнодушных людей будет становится все больше.

С Днем православной молодежи каждого, кто считает себя молодым!


все фото можно посмотреть здесь


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.