Cпектакль для слабовидящих горожан

В воскресенье, 22 января, ученики церковно-приходской школы при храме Максима Исповедника поставили для общества слепых спектакль «Рождество Христово». Пятнадцать ребят в возрасте от 7 до 12 лет сыграли сценки из истории рождения младенца Христа.

– Мальчишки и девчонки репетировали это спектакль два месяца, – говорит завуч воскресной школы Лариса Глазкова. - С этим спектаклем они впервые выступили на празднике Рождества Христова в храме. А на прошлой неделе показали его учащимся школы № 23 и пенсионерам, являющимся клиентами Комплексного центра социального обслуживания населения.

По словам председателя Краснотурьинской организации Всероссийского общества слепых Светланы Кузиной, посмотреть спектакль пришли более 30 членов местной организации ВОС.

– Мы стараемся регулярно устраивать подобные мероприятия для нашего общества, – говорит Светлана Кузина. – Среди горожан, посещающих наше общество, есть одинокие люди, которым дома даже пообщаться не с кем. На таких встречах они могут узнать новую, важную для них информацию, обменяться житейскими историями и просто с пользой провести время.

По словам руководителя городской организации ВОС, сегодня на учете в обществе слепых состоят 98 инвалидов по зрению, но это далеко не все слабовидящие жители Краснотурьинска.


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.