Журнал "Православное образование"

 

Для начала чтения нажмите на слово "Expand" и затем стрелочками листайте страницы журнала. Можно увеличивать или уменьшать масштаб страниц.

 

Журнал "Православное образование" - общецерковное издание об образовании и катехизации. Председатель редакционного совета - Высокопреосвященнейший Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский. Главный редактор - игумен Петр (Еремеев). Уже сегодня заявки на получение журнала оформлены:

Архангельской, Астраханской, Барнаульской, Благовещенской, Владикавказской, Вологодской, Екатеринбургской, Екатеринодарской, Калининградской, Кемеровской, Магаданской, Мурманской, Нарвской, Нижегородской, Пятигорской, Санкт-Петербургской, Симбирской, Ставропольской, Тамбовской, Тверской, Улан-Удэнской, Элистинской, Ярославской, Якутской епархиями Русской Православной Церкви, приходами Московской (городской) епархии.

Необходимость в выпуске подобного издания очевидна. Темпы развития системы православного образования и, в то же время, недостаток методических материалов, учебных пособий, диктуют необходимость выпуска общецерковного издания для педагогов и катехизаторов, из которого любой настоятель прихода и любой педагог сможет почерпнуть информацию об организации деятельности воскресных школ, детских лагерей, православных групп в детских садах, сможет найти методические материалы для средних школ, новые исследования православных педагогов как для преподавания религиозных, так и общеобразовательных дисциплин, лучший опыт православной педагогики, накопленный в предыдущие века и т.д.

Редакция журнала старается сделать издание не только информативным, но и полезным для читателя, чтобы каждый педагог, катехизатор, настоятель прихода мог использовать его в своей ежедневной практической деятельности. Приглашаем вас к участию в создании журнала. Свои вопросы, предложения и замечания вы можете присылать в адрес редакции Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Журнал выходит на базе Российского православного университета один раз в квартал.


  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.