Открытие церковной лавки

Сегодня, в среду 23 ноября состоялось открытие новой церковной лавки. По адресу: улица Карпинского, 15 (в здании Выставочного зала музея, вход под арку).

Чин освящения новой церковной лавки в присутствии клира и прихожан совершил настоятель храма преподобного Максима Исповедника отец Андрей.

"Ко мне обращаются прихожане храма с просьбами расширить ассортимент православной литературы, сувенирной продукции", - говорит отец Андрей, - "В храме нет такой возможности, не хватает места. В притворе храма лавка создает определенные неудобства при богослужении. Не секрет, что торговля в храме отвлекает прихожан, стоящих возле лавки, от службы. По церковным праздникам возникают большие очереди. И поэтому было принято решение расширить лавку и вынести её в отдельное помещение вне храма".

Жителям города предлагаются: жития и творения святых отцов, книги духовно-нравственного содержания, книги по истории, религиозной философии, учебная литература, молитвословы, акафисты, художественные произведения православных писателей, а также большой выбор детской литературы. Это далеко не весь список книг, предоставляемых покупателям для выбора. Каждый непременно найдет здесь для себя что-то важное и интересное.

Оригинальным праздничным презентом на любое торжество могут стать и многочисленные сувениры, также имеющиеся в продаже. Кружки и графины под святую воду, чайные наборы с изображением церкви, шкатулки или ангелочки, православные ежедневники или елочные игрушки, пасхальные яйца – весь этот ассортимент меняется в зависимости от спроса покупателей и приближающихся церковных дат.

В новом церковном магазине можно купить свечи, лампады, иконы, предметы церковной утвари. Можно подать записки о поминовении. Также в продаже есть освященный мёд.

Все вырученные средства пойдут на благоустройство и украшение храма.

Лавка открыта для посетителей с 11:00 до 19:00 без перерыва, без выходных.



  • (34384) 3-55-97, 3-55-98
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
© 2024 Собор преподобного Максима Исповедника. All Rights Reserved. Разработка и дизайн сайта: Латышев Дмитрий

Please publish modules in offcanvas position.